Производители

Список производителей электронных компонентов.

В алфавитном указателе Вы сможете быстро найти производителя по первой его букве.

Разделы производителей

В сети

Пользователей: 167
Из них просматривают:
Аналоги: 54. Даташиты: 36. Инструкции: 2. Новости: 4. Остальное: 6. Партнёры: 2. Производители: 2. Профиль пользователя: 1. Теги: 2. Торрент: 1. Форум: 57.
Участников: 2
Гостей: 165

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

НИИПП

Созданный в 1964 г. под руководством профессора, доктора технических наук В.А. Преснова, НИИПП за годы своего существования превратился в одно из ведущих предприятий электронной промышленности России. Материаловедческие исследования и разработки способов получения эпитаксиальных структур со сложными профилями легирования позволили разрабатывать и выпускать различные дискретные приборы и интегральные схемы на арсениде галлия.

Выстояв во времена перестройки и справившись с периодом стабилизации, в настоящее время ОАО «НИИПП» находится в фазе уверенного экономического роста. Начиная с 2004 года, темпы роста составляют не менее 130 % в год. Основой роста являются главные наукоемкие направления: полупроводниковая СВЧ электроника и оптоэлектроника.

Основную долю продаж предприятия составляют военные заказы на варикапы, смесители, генераторы и светодиоды. Хорошие темпы роста показывает полупроводниковая светотехника, рынок которой со все возрастающей конкуренцией складывается в настоящее время. Данное направление развивается за счет собственных средств и исключительно в рамках производства гражданской продукции. Уже более 10 лет серийно выпускаются светодиодные лампы для навигационного ограждения водных путей и заградительных огней воздушного транспорта. Причем серийно выпускаются не только лампы, но и сами светосигнальные приборы для этих же целей. Номенклатура светодиодных ламп и полупроводниковых светотехнических изделий растет с каждым годом.  На очереди освоение ряда полупроводниковых ламп для автомобильного и железнодорожного транспорта, речных и морских судов, самолетов и вертолетов.

Продолжает наращиваться производство медицинских изделий, разработанных специалистами «НИИПП» совместно с работниками медицинских учреждений г. Томска.

Дальнейший рост производства связывается с проводимой в настоящее время реконструкцией и переоснащением технологической базы предприятия.

Логотип: НИИПП
`

Разное

Интересно

Из старых спиц от велосипеда или зонта, вплавленных паяльником в цилиндрические куски пластмассы, получаются удобные регулировочные отвертки.