Производители

Список производителей электронных компонентов.

В алфавитном указателе Вы сможете быстро найти производителя по первой его букве.

Разделы производителей

В сети

Пользователей: 127
Из них просматривают:
Аналоги: 51. Даташиты: 28. Инструкции: 1. Новости: 6. Остальное: 6. Партнёры: 1. Программы: 2. Производители: 1. Профиль пользователя: 2. Теги: 2. Торрент: 1. Форум: 26.
Участников: 2
Гостей: 125

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Северная заря

ОАО НПК "Северная заря"

Санкт-Петербургское - ОАО НПК "Северная заря" ведущее в России научно-производственное предприятие по разработке, изготовлению и испытанию слаботочных реле общепромышленного и специального применения.

 

Структура и виды деятельности

Акционерное общество "Северная заря" состоит из 2-х структурных единиц: научно– исследовательского института коммутационной техники (НИИКТ) и завода.

Предприятие расположено на четырех земельных участках общей площадью 132343 кв. м.*, на которых расположены 4 объекта производственной площадью 82284,5 кв.м.

В апреле 1994 г. в соответствии с решениями Правительства РФ государственное предприятие "Северная заря" было акционировано с сохранением основного (60 пакета акций у государства.

Структура НИИКТ: конструкторско-технологические подразделения, испытательный центр и опытный цех для изготовления реле на стадиях ОКР и малыми сериями.

Структура релейного производства завода: цехи по изготовлению деталей и сборке реле, отдел технического контроля и испытаний реле, инструментальный цех и цех изготовления специального технологического оборудования (СТО) и контрольно - испытательной аппаратуры (КИА).

Основными видами деятельности предприятия являются:

  • Разработка (НИР, ОКР, НТУ) и опытно-серийное производство изделий слаботочной релейной техники, включая СТО и КИА
  • Оказание технических (технологических, испытательных и т. п.), производственных и др. видов услуг
  • Производство тепловой энергии

Стратегия работы ОАО НПК "Северная заря" заключается в сохранении научно-производственного и кадрового потенциала предприятия, что позволяет сохранить и расширить номенклатуру производимых реле без потери их качества и надежности. После восстановления производства ряда изделий, ранее переданных на заводы Украины, а также освоения новых реле серий РПА и РПК "Северная заря" стало крупнейшим российским предприятием, производящим наиболее используемую номенклатуру слаботочных реле.

Современный процесс производства реле на предприятии базируется на широком применении высокоточной штамповки, лазерной технологии, управляемой контактной сварки, вакуумно-термических и химических  методов очистки, в том числе с использованием особо чистой воды. В конструкциях реле используются специальные магниты, пластмассы и электротехнические стали, цветные металлы и сплавы, микропровода и контактные материалы. Практически все детали реле нового поколения соединены контактной или лазерной сваркой. Следует отметить, что первое применение лазеров в конце 60-х годов в отечественной промышленности началось  в производстве слаботочных реле.

Производимые в ОАО НПК "Северная заря" слаботочные реле представляют сложный электромагнитный механизм, собираемый из  особо точно изготовленных деталей. Например, микроминиатюрное герметичное реле РПС46 весит всего 2 г и состоит из 47 деталей, занимающих внутренний объем0,36 куб. см, где две переключающих группы контактов  коммутируют ток от 1 мкА  до 1 А на группу. Типичные характеристики, выпускаемых предприятием реле:

  • Коммутируемый ток от низких уровней до 10 – 20 А на контактную группу.
  • 105–106 коммутаций при номинальных нагрузках.
  • Диапазон рабочих температур от – 60 до + 125оС.
  • Виброустойчивость до 3000\30 Гц\g.
  • Удароустойчивость до 200 g.

Слаботочные электромагнитные реле по-прежнему остаются незаменимыми элементами современной радиоэлектронной аппаратуры и в последние годы все более востребованы промышленностью России.

 

Северная Заря

Логотип: Северная заря
`

Разное

Интересно

Это интересно. Если надо паять нихромовую проволоку - не соединений, работающих в невысоких температурах - можно легко облудить и пропаять соединение в обычной лимонной кислоте.

Случайные новости