Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 213
Из них просматривают:
Аналоги: 90. Видео: 1. Даташиты: 76. Инструкции: 9. Новости: 12. Остальное: 6. Программы: 1. Торрент: 1. Форум: 17.
Участников: 2
Гостей: 211

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Описание

Корпус компонента состоит из выводов (контактных площадок), графических элементов, показывающих форму корпуса, технологических (крепежных) отверстий. Корпуса создаются в редакторе ComEdit и объединяются в библиотеки (файлы с расширением *.lib).

В программе существует система создания корпусов с переменными параметрами и количеством выводов, например корпус типа "Линии" при фиксированном количестве линий (2), расстояния между линиями (7.62мм) и между соседними выводами (2.54мм) может преобразовываться в несколько модификаций DIP прямо в программе DipTrace путем изменения количества выводов в свойствах корпуса.

 

В программе существует 10 типов корпусов:

 

1. Пустой - не зависит от параметров. Количество выводов, их расположение, размеры и координаты форм предопределяются в программе ComEdit.

 

2. Угол правый - содержит три вывода, образующих прямоугольный треугольник. Зависит от двух параметров - расстояний между выводами.

 

3. Угол левый - то же самое, только ориентирован по другому.

 

4. Перпендикуляр - содержит три вывода. Два находятся в одну линию, а третий в стороне от них таким образом, что перпендикуляр опускается от него на эту линию посередине между выводами. Зависит от двух параметров: расстояние между выводами и длина перпендикуляра.

 

5. Окружность - выводы располагаются по окружности. В качестве параметров указывается количество выводов и расстояние между соседними.

 

6. Линии - представляет собой некоторое количество параллельных линий выводов. Зависит от четырех параметров: количество линий, количество выводов корпуса, расстояние между соседними выводами в линии и расстояние между линиями. Подходит для формирования корпусов типа DIP, резисторов, диодов и т.п.

 

7. Квадрат - корпус (QUAD), выводы расположены в четыре линии c равным количеством выводов, образующих квадрат. Зависит от трех параметров: количество выводов, растояние между соседними выводами и расстояние между противоположными линиями.

 

8. Матрица - выводы расположены в виде матрицы с предопределенным количеством рядов и столбцов. Зависит от четырех параметров: количество рядов и столбцов, расстояния между соседними рядами и столбцами.

 

9. Контактная площадка - представляет собой один вывод. Создается непосредственно в DipTrace с помощью инструмента контактная площадка.

 

10. Технологическое отверстие - корпус не содержит выводов или форм. представляет собой отдельное технологическое (крепежное) отверстие.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Крупную деталь можно паять и обычным паяльником (25-40 Вт), если разогреть ее, например, на газовой плите.

Похожие инструкции