Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 189
Из них просматривают:
Аналоги: 68. Даташиты: 75. Инструкции: 5. Новости: 15. Остальное: 5. Партнёры: 2. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 1. Торрент: 1. Форум: 15.
Участников: 2
Гостей: 187

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Проверка трассировки

В программе существует функция проверки трассированной печатной платы с выявлением и показом ошибок трассировки. Ошибками трассировки считаются пересечения трасс, слишком узкие зазоры между проводниками и объектами, а также слишком маленькие размеры трасс и отверстий. Ошибки показываются в виде красных окружностей для зазоров и пересечений и синих - для размерных ошибок, отображение не зависит от текущего сигнального слоя.

 

Для проверки трассировки необходимо выбрать из главного меню пункт "Трассировка \ Показать ошибки трассировки" или соответствующий инструмент на панели трассировки.

Для того чтобы скрыть ошибки трассировки необходимо выбрать из главного меню пункт "Трассировка \ Скрыть ошибки трассировки".

 

Для установки параметров проверки ошибок необходимо выбрать из главного меню "Трассировка \ Параметры проверки ошибок" или соответствующую кнопку на панели трассировки

 

 

Параметры DRC

 

При повторном запуске проверки трасс предварительно скрываются показанные ошибки и производится поиск новых.

 

После автотрассировки производится проверка ошибок. Эту опцию можно отключить из диалога параметров трассировки.

 

Существует возможность сравнения платы с принципиальной схемой. Для этого необходимо выбрать из главного меню пункт "Трассировка\Сравнение со схемой", далее на диске выбирается файл с расширением "dch" и схема из файла сравнивается с текущей печатной платой и выдает список несоответствий или сообщение об отсутствии ошибок. При выборе ошибки из списка производится подсветка соответствующего объекта на плате (если таковой имеется) и справа в этом же окне показывается подробное описание. В случае если к плате по сравнению со схемой добавлялись элементы и сети (например подводилось питание), а уже имеющаяся конфигурация не менялась, то выдается сообщение об отсутствии ошибок.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

При пайке деталей над горловиной кинескопа накройте ее куском материи.
Этим Вы убережёте кинескоп от случайно падающего расплавленного припоя и, следовательно, от трещин в его стекле.

Похожие инструкции