Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 124
Из них просматривают:
Аналоги: 22. Видео: 1. Даташиты: 22. Инструкции: 7. Кроссворд: 1. Новости: 21. Остальное: 3. Партнёры: 1. Программы: 2. Производители: 1. Профиль пользователя: 3. Расчёты: 1. Форум: 39.
Участников: 2
Гостей: 122

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Платы Arduino

Конструктив

 
Под торговой маркой Arduino выпускается несколько плат с микроконтроллером (англ. boards) и платы расширения (так называемые шилды — транслитерация с англ. shields). Большинство плат с микроконтроллером снабжены минимально необходимым набором обвязки для нормальной работы микроконтроллера (стабилизатор питания, кварцевый резонатор, цепочки сброса и т. п.).
 
В концепцию Arduino не входит корпусной или монтажный конструктив. Разработчик выбирает метод установки и механической защиты плат самостоятельно либо с помощью сторонних компаний. Сторонними производителями также выпускаются наборы робототехнической электромеханики, ориентированной на работу совместно с платами Arduino. Независимыми производителями также выпускается большая гамма всевозможных датчиков и исполнительных устройств, в той или иной степени совместимых с Ардуино.

Классический
Классические Arduino и Arduino-совместимые платы спроектированы для монтажа в стопки через штыревые линейки. Таким образом базовую микропроцессорную плату дополняют необходимой периферией и внешними подключениями.
 
Существует набор плат стандартной длины («Uno», «Pro», «Leonardo»)

  

Arduino UnoArduino ProArduino Leonardo
  Arduino-pro Arduino Leonardo

  

и платы с расширенным набором штыревых линеек («Mega», «Due»). Платы расширения стандартной длины могут устанавливаться и в расширенные процессорные платы.

 

Arduino MegaArduino Due
Arduino MegaArduino Due

 

 

Миниатюрные конструктивы
Выпускаются отдельные платы уменьшенных габаритов (например, «Nano», «Pro mini», «Micro») в габарите DIP корпусов микросхем. К ним нет шилдов, они предназначены для установки в макетные платы.
 

Arduino NanoArduino Pro miniArduino Micro
Arduino NanoArduino Pro MiniArduino Micro
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Диэлектрические и диамагнитные отвертки можно выпилить из старых стеклотекстолитовых плат.

Похожие инструкции