Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 217
Из них просматривают:
Аналоги: 91. Видео: 1. Галерея: 2. Даташиты: 67. Инструкции: 11. Новости: 8. Остальное: 4. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 5. Расчёты: 1. Теги: 2. Форум: 23.
Участников: 2
Гостей: 215

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Платы Arduino

Конструктив

 
Под торговой маркой Arduino выпускается несколько плат с микроконтроллером (англ. boards) и платы расширения (так называемые шилды — транслитерация с англ. shields). Большинство плат с микроконтроллером снабжены минимально необходимым набором обвязки для нормальной работы микроконтроллера (стабилизатор питания, кварцевый резонатор, цепочки сброса и т. п.).
 
В концепцию Arduino не входит корпусной или монтажный конструктив. Разработчик выбирает метод установки и механической защиты плат самостоятельно либо с помощью сторонних компаний. Сторонними производителями также выпускаются наборы робототехнической электромеханики, ориентированной на работу совместно с платами Arduino. Независимыми производителями также выпускается большая гамма всевозможных датчиков и исполнительных устройств, в той или иной степени совместимых с Ардуино.

Классический
Классические Arduino и Arduino-совместимые платы спроектированы для монтажа в стопки через штыревые линейки. Таким образом базовую микропроцессорную плату дополняют необходимой периферией и внешними подключениями.
 
Существует набор плат стандартной длины («Uno», «Pro», «Leonardo»)

  

Arduino UnoArduino ProArduino Leonardo
  Arduino-pro Arduino Leonardo

  

и платы с расширенным набором штыревых линеек («Mega», «Due»). Платы расширения стандартной длины могут устанавливаться и в расширенные процессорные платы.

 

Arduino MegaArduino Due
Arduino MegaArduino Due

 

 

Миниатюрные конструктивы
Выпускаются отдельные платы уменьшенных габаритов (например, «Nano», «Pro mini», «Micro») в габарите DIP корпусов микросхем. К ним нет шилдов, они предназначены для установки в макетные платы.
 

Arduino NanoArduino Pro miniArduino Micro
Arduino NanoArduino Pro MiniArduino Micro
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Если "ревёт" один из дросселей резонансного стабилизатора, забейте деревянный клин между его катушками.

Похожие инструкции