Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 187
Из них просматривают:
Аналоги: 84. Видео: 2. Даташиты: 54. Инструкции: 3. Магазин: 1. Новости: 10. Остальное: 4. Производители: 2. Профиль пользователя: 3. Расчёты: 1. Форум: 23.
Участников: 2
Гостей: 185

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Акция по программированию микросхем
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
лет 15 назад я бы еще попрактиковался с такими игрушками, но сейчас-это игрушки.



Re: Акция по программированию микросхем
Практикант
Зарегистрирован:
23.02.2011 11:35
Сообщений: 15
Не в сети
Просто для меня это будут первые конструкции на микроконтроллерах)аналоговые я уже давно собираю и так то уже не прикалывает( Ну вы меня понимаете)Контроллеры новый уровень) И просто боюсь что не заработает((Поэтому попросил собрать и проверить) Ну если вы не будете, тогда пожалуйста посчитайте микросхемы пересылку ну всю стоимость, и напиши мне пожалуйста) Чтобы я знал сколько готовить денег)



Re: Акция по программированию микросхем
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
На неделе узнаю сколько пересылка. А купить самому микроконтроллеры и запрограммировать? В данном случае это не сложно- нужна батарейка на 4,5- 5 вольт, 4 резистора 150 Ом, 5 проводков, компьютер с принтерным LPT портом и разъем для него. Программы для программирования в интернете лежат на каждом углу бесплатно.



Re: Акция по программированию микросхем
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
12.10.2011 20:43
Из: сынжерей
Сообщений: 72
Не в сети
Цитата:

evildesign пишет:
geo, собрать схему мне будет слишком лениво, ну или за большие деньги

дело в том что я сейчас балансирую на грани : самому собрать /запрограмировать или купить готовый . в продаже есть инкубаторы румынского производства , в прошлом году стоили 600 лей . сами инкубаторы никудышные а термостат нормальный на Меге 88. после небольшой доработки можно даже температуру менять обычным переменником (в исходном варианте температура меняется с какогото пульта которого никто в глаза не видел).просто мне эта схема и алгоритм работы понравились.Ну и интересно в конце концов самому собрать , полностью или частично с чьей то помощью.просто в своей глуши не нашел никого кто бы занимался МК.мир радиолюбителей сейчас очень узок.всем надо жить/зарабатывать .вот и у меня ,есть отдельная комната где можно творить а времени туда заходить почти нет .Кто нибудь может сказать где у нас в молдавии можно МК купить ? меня интересует Атмега 8,и попутно датчик DS18B20



Re: Акция по программированию микросхем
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
1.Кишинев, Рынок "Негусторий",напротив "40 лет ВЛКСМ" ул.В.Александри 11
2.Бендеры 2 магазина
3.Рыбница 1 магазин
4.Тирасполь 7 магазинов
Выбирай что ближе. Если в Тирасполе, то еще и запрограммирую бесплатно. Но далековато. Проще программатор собрать.



Re: Акция по программированию микросхем
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
12.10.2011 20:43
Из: сынжерей
Сообщений: 72
Не в сети
спасибо . попробую для начала в кишиневе . там у меня сын работает - попрошу его .и еще вопросик , мега 8 можно будет програмировать прямо на плате ? а насчет ,,далековато " тут как посмотреть ... люди ведь ездят туда сюда , автобусы ходят , надо поинтересоваться . например моя соседка родом из бендер .там у неё родители живут . короче , думаю можно найти вариант подходящий



Re: Акция по программированию микросхем
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
в большинстве случаев можно. Но что помешает купить для нее панельку за 1-2 лея?



Re: Акция по программированию микросхем
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
12.10.2011 20:43
Из: сынжерей
Сообщений: 72
Не в сети
ничего не мешает .такой вариант даже больше устраивает



Re: Акция по программированию микросхем
Практикант
Зарегистрирован:
23.02.2011 11:35
Сообщений: 15
Не в сети
Да всё купить и запрогить) Только сначала мне предварительно цену бы узнать) У вас есть скайп? Что это у вас за программатор такой простой)



Re: Акция по программированию микросхем
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
У меня программатор не простой, и не один. А вот AVR микроконтроллеры поддерживают такую возможность программирования.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Выходные каскады УНЧ бывают разных типов и не всегда есть возможность осуществить первое включение без оконечного каскада. В этом случае возможна замена низкоомных токоизмерительных резисторов на номиналы 5-10 Ом.