Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 89
Из них просматривают:
Аналоги: 35. Даташиты: 11. Инструкции: 6. Новости: 13. Остальное: 5. Форум: 19.
Участников: 2
Гостей: 87

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Нужен токарь в Тирасполе
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2234
Не в сети
Это какой-то писец при поддержке этого гребанного правительства...
Кинулся искать по всему городу токарей, в одном автосервисе не работает, в другом уволился, в третьем - нашел мужика, но он мутный какой-то, то ли углы считать не умеет по чертежу, то ли инструмента у него нет.
Забыл еще на металлобазу заехать, помню 3 года назад там был токарь...

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Нужен токарь в Тирасполе
Сотрудник
Зарегистрирован:
27.04.2014 20:37
Сообщений: 36
Не в сети
На рынке "Лиманный" есть бутик, ближе к середине рынка на перекрестке проходов, там продается всякое железное барахло б/у и новое. Подходил к нему, заказывал, правда деталь так и не сделали т.к. посчитали её слишком сложной.
Или через знакомых на любой завод, если деталь не крупная, я в основном на заводах заказывал через знакомых.
Был еще токарь возле "Силуэта" между силуэтом и кафешкой там гаражи кажись, там был токарь, но обращался я туда еще лет 10 назад.
Накрайняк обратиться в ПГУ (Инженерно-технический факультет), там по правую сторону у них мастерские, но мне там деталь (за которую никто не брался, из за высокой точности) запороли.

Это всё по Тирасполю.


Отредактировано пользователем lm257 27.10.2014 2:18:41


Re: Нужен токарь в Тирасполе
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2234
Не в сети
На "Лиманном" на перекрестке проходов есть бутик, там всякие детальки к стиральным машинам, холодильникам, электродрелям - этот бутик?
В инженерно-техническом я даже обучался, фрезерный станок помню, сверлильный помню, токарный хоть убей не помню.
А какая высокая точность тебе нужна была? Чертеж есть?

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Нужен токарь в Тирасполе
Сотрудник
Зарегистрирован:
27.04.2014 20:37
Сообщений: 36
Не в сети
Там много всякого у него, гантели, блины для штанги, сантехническое оборудование, много всего на полу лежит. бутик угловой, мужик там кажись с кучерявыми волосами. Я когда искал токаря на рынке, то спрашивал у тех, кто торгует деталями сделанными на токарном станке, они меня к нему и направили. Но сам он не токарь, он отдает своим токарям (подозреваю, что на какой то завод).
А деталь крупная нужна?

Мне подсказали подойти на ИТФ к токарям, а вот есть у них станок или нет я хз, давно это было.
Мне нужно было просверлить в алюминиевой заготовке 5 отверстий диаметром 5мм, в шахматном порядке на глубину около 5-7 см на расстоянии 1мм между отверстиями. Чертёж где то дома валялся, на бумаге нарисованный.Я уж точно не помню всех деталей. Да я уже забил на это.

Сейчас хочу другую деталь заказать.
Несколько трубок с толщиной стенки около 2мм, разного диаметра с конусообразным сужением.
Токаря что смотрели чертеж, говорят тут нужен станок с ЧПУ и такая работа выйдет в 2-3 т.р. ПМР, показывал чертеж киевскому токарю, говорит ничего особо сложного. Чертеж прикрепил.

Прикреплённый файл:



jpg  тел.JPG (27.83 KB)
9425_544e1330e45a7.jpg 544X604 px


Отредактировано пользователем lm257 27.10.2014 12:42:20


Re: Нужен токарь в Тирасполе
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2234
Не в сети
Цитата:
Мне нужно было просверлить в алюминиевой заготовке 5 отверстий диаметром 5мм, в шахматном порядке на глубину около 5-7 см на расстоянии 1мм между отверстиями.

Нишиша себе требования! 1 мм стенка алюминия между отверстиями, она же будет выг[цензура]ся при сверлении каждого следующего отверстия в предыдущее просверленное...Можно конечно несколько раз пройтись сверлом по отверстиям...
Да и алюминиевые сплавы - очень гадкие по части вязкости, всмысле что инструмент увязает в них. Не все конечно, но большинство.

А втулочка такая нужна:

Прикреплённый файл:


zip втулка.zip Размер: 33.66 KB; Просмотры: 480

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Нужен токарь в Тирасполе
Технолог
Зарегистрирован:
11.11.2010 21:30
Из: минск
Сообщений: 201
Не в сети
Да очень вязкие и большинство.Один человек подсказал,что периодически нужно смазывать инструмент керосином.



Re: Нужен токарь в Тирасполе
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2234
Не в сети
конкретно при обработке алюминия керосин, или вообще при обработке любых сплавов?
Потому что керосин - это один из видов СОЖ.

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Нужен токарь в Тирасполе
Главный Технолог
Зарегистрирован:
14.04.2009 7:05
Из: Россия
Сообщений: 271
Не в сети
[QUOTE=well]периодически нужно смазывать инструмент керосином.[/QUOTE]
Сало обычное неплохо работает, ни сверла не метчики не застревают.



Re: Нужен токарь в Тирасполе
Сотрудник
Зарегистрирован:
27.04.2014 20:37
Сообщений: 36
Не в сети
Нашел у себя в закладках объявление в маклере
http://makler.md/ru/tiraspol/services/different/an/2369 Токарно-фрезерные работы
Сам к ним не обращался



Re: Нужен токарь в Тирасполе
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2234
Не в сети
как раз по этому обьявлению мне вчера втулочку сделали.

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Не давайте детям играть с ПДУ при работающем телевизоре.
Так как, нажимая беспорядочно кнопки, можно перевести телевизор в сервисный режим и распрограммировать его микроконтроллер с ППЗУ.