Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 182
Из них просматривают:
Аналоги: 87. Видео: 1. Даташиты: 39. Инструкции: 6. Новости: 13. Остальное: 12. Производители: 1. Расчёты: 1. Теги: 1. Форум: 21.
Участников: 1
Гостей: 181

Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Мелкие вопросы
Технолог
Зарегистрирован:
16.12.2010 22:19
Из: Уже не Украина
Сообщений: 130
Не в сети
Спасибо за ответы! Теперь будем наблюдать, сколько мои светики за неделю непрерывной работы сожрут.



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
а что всё остальное будет выключено (не верится) или отдельный счётчик будет работать на 5 св диодов (тоже не верится)



Re: Мелкие вопросы
Технолог
Зарегистрирован:
16.12.2010 22:19
Из: Уже не Украина
Сообщений: 130
Не в сети
Щиток предназначен для холодного сарая. Я прихожу туда раз в неделю, протапливаю, чтобы температура не опускалась ниже нуля (храню там черенки). Иногда работаю, делаю корпуса для усилков и пр. устройств.Эл. энергию беру от соседа, с ним и договорился расплачиваться по чубайсовскому счетчику. Вмонтировал светики в роли ночника- подсветки, в темноте не шарить с вилкой.

Прикреплённый файл:



jpg  P1070881.JPG (529.09 KB)
5168_5a29a9efa483d.jpg 2244X2244 px



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
так это вроде простой счётчик .не вижу тут цифр на жкд..тут разговор вроде шёл о электронном. кто то тут мозги начинает запудривать .. этот счётчик обмануть ничего не стоит . . ты попробуй обмануть электронный. . только начнёшь в него лезть и воздействовать какими то способами типа сбить тактовый генератор или еще что .то он уже зафиксирует вмешательство



Re: Мелкие вопросы
Технолог
Зарегистрирован:
10.07.2010 9:47
Из: Крым.Керчь.
Сообщений: 139
Не в сети

er2oz пишет:
тут разговор вроде шёл о электронном.

Так начинка внём-то электронная.



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
а цифры как при Петре1... вы разве не видели эл.счётчик с цифровым дисплеем??. посмотрите на любой лестничной площадке что такое электронный счетчик



Re: Мелкие вопросы
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Это электронный счетчик. И вместо микропроцессора с индикатором стоит специализированная микросхема с электромеханическим счетчиком.



Re: Мелкие вопросы
Технолог
Зарегистрирован:
16.12.2010 22:19
Из: Уже не Украина
Сообщений: 130
Не в сети
Так есть, начинка кроме счетного мех-ма электронная. Нашел на помойке в гар. кооперативе, выкинули из-за разбитого корпуса. Проверил, все работает, надел колпак от пластиковой тары "селедки в маринаде", обмотал по периметру скотчем, тара по диаметру почти точно подошла. Цифири мутновато смотрятся, но прочесть, да еще с подсветкой - элементарно!



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
ЁПРСТ. мне кто-то ответит или нет по существу.Где руководство и начальство Что за бл-ство почему 3 раза спрашивал про это и только отвечали что скоро (ну лет 5)изменим внешний вид обьяв и всё будет супер . Мне вразумительно может ответить самый главный шишка в чём моя ошибка . или забаньте меня навсегда уже



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Забанят попозже, сейчас пока некогда ((

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Нихромовая проволока, из которой изготовлены спирали, очень плохо облуживается с помощью канифольных флюсов. Поэтому весьма трудно сделать какой либо контакт с ней надежным.