Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 168
Из них просматривают:
Аналоги: 80. Даташиты: 40. Инструкции: 7. Магазин: 1. Новости: 7. Обзор: 1. Остальное: 5. Производители: 5. Профиль пользователя: 1. Расчёты: 2. Теги: 1. Форум: 18.
Участников: 2
Гостей: 166

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Помощь в настройке часов
Абитуриент
Зарегистрирован:
23.02.2017 15:52
Из: Украина
Сообщений: 2
Не в сети
Собрал часы по схеме из этой темы: http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=479
а они не работают =(
Точнее они работают - но не так как надо. Светится один из четырех индикаторов и все.
Дотрагиваясь пальцем до резистора у кварца - все четыре индикатора мигают тускло и часовой светодиод моргает, примерно так как и должен (раз в секунду).
Кто с Украины, у кого есть осциллограф для отстройки секунд и отладки часов - напишите сюда пожалуйста. Хотелось бы доделать часы - а все никак не получается. Об остальном договоримся. Спасибо.



Re: Помощь в настройке часов
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
собрал аж трое таких часов . и на св диодн . лентах на улице двор освещают и на св д. матрицах больших . всё запускалось не сразу. . Но косяки были только по моей вине . .М.схемы в печатку вставлял только через панельки . .схемы все немного разные . одни с общ катодом другие с анодом . но суть одна . ищи только свои косяки и ИСПРАВНОСТЬ делалей 100% должна быть . Транзисторы вообще ставил разные и даже из серии МП40. всё работает



Re: Помощь в настройке часов
Абитуриент
Зарегистрирован:
23.02.2017 15:52
Из: Украина
Сообщений: 2
Не в сети
А не могли бы вы мне свою схему правильную выслать - буду искать косяки.
P.S. светодиодные матрицы с общим катодом (https://www.rcscomponents.kiev.ua/datasheets/c-2301g-datasheet.pdf)
Возможно у меня не хватает мощности БП ?



Re: Помощь в настройке часов
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
Судя по описанной неисправности, не работает генератор. Внимательно проверь, а лучше замени другими, детали в обвязке генератора. Иногда встречаются высокоомные резисторы в обрыве, надо внимательно проверить номинал.



Re: Помощь в настройке часов
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Полихлорвиниловые трубки легче натянуть на изолируемые предметы (отвертки, пинцеты, радиодетали), если на 15-20 мин поместить их в ацетон.