Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 220
Из них просматривают:
Аналоги: 72. Даташиты: 79. Инструкции: 1. Новости: 13. Остальное: 6. Производители: 2. Профиль пользователя: 6. Расчёты: 1. Форум: 40.
Участников: 2
Гостей: 218

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Помогите разобраться с CodeVisionAVR
Сотрудник
Зарегистрирован:
01.05.2019 17:27
Из: Слободзея
Сообщений: 38
Не в сети
Может быть переменная такая ( unsigned char flag; )?



Re: Помогите разобраться с CodeVisionAVR
Сотрудник
Зарегистрирован:
01.05.2019 17:27
Из: Слободзея
Сообщений: 38
Не в сети
Вот файлы из CodeVision

Прикреплённый файл:


zip Новая папка.zip Размер: 29.99 KB; Просмотры: 293



Re: Помогите разобраться с CodeVisionAVR
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети



Re: Помогите разобраться с CodeVisionAVR
Сотрудник
Зарегистрирован:
01.05.2019 17:27
Из: Слободзея
Сообщений: 38
Не в сети
Спасибо огромное. Буду пробовать



Re: Помогите разобраться с CodeVisionAVR
Сотрудник
Зарегистрирован:
01.05.2019 17:27
Из: Слободзея
Сообщений: 38
Не в сети
Ещё раз огромное спасибо . Проверил в Протеусе работает как нужно . Теперь буду разбираться что бы самому понять что я не так делал.



Re: Помогите разобраться с CodeVisionAVR
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
все так. только не доделали.



Re: Помогите разобраться с CodeVisionAVR
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Кстати, в реальной схеме резистор -лишний.



Re: Помогите разобраться с CodeVisionAVR
Сотрудник
Зарегистрирован:
01.05.2019 17:27
Из: Слободзея
Сообщений: 38
Не в сети
Вы имеете в виду резистор который идёт на шестую ножку МК ? Я перед тем как рисовать эту схему пересмотрел много готовых и там везде идёт подтяжка плюса ко входу МК. Но спорить с вами не буду так как только две недели назад занялся написанием кодов , если это можно так назвать )), и прошивкой МК. Проверял и в Протеусе и в железе , действительно без этого резистора работает.



Re: Помогите разобраться с CodeVisionAVR
Сотрудник
Зарегистрирован:
01.05.2019 17:27
Из: Слободзея
Сообщений: 38
Не в сети
Собрал конструкцию в железе и столкнулся с тем что сигнализатор очень чувствительный . Хочется реализовать в нем регулировку чувствительности . Подключить на свободную 5 ножку МК кнопку и сделать 4 уровня чувствительности. То есть 1 уровень - цикл начинается после одного смыкания контактов датчика вибрации в секунду , 2 уровень -2 смыкания , 3 уровень -3 смыкания ну и 4 уровень -4 смыкания. Подскажите пожалуйста куда копать .



Re: Помогите разобраться с CodeVisionAVR
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Сие можно сделать как аппаратно, так и программно. Я бы сделал аппаратно. Сигнал от датчика для выделения фронтов пропустить через дифференцирующую цепь, потом через интегрирующую с изменяемым временем интегрирования. Сигнал можно потом завести на АЦП, оценивая его уровень.
Для программной реализации необходимо завести прерывание от таймера, вызываемое каждую секунду. В нем сбрасывать значение переменной flag=0;
А вот в прерывании по INT0 наращивать значение на 1 flag++;
Запускать перемигивание уже при if(flag>thresold) , где thresold задаваемый уровень чувствительности. Сомневаюсь, что в процессе рыбалки придется менять чувствительность. Я бы сделал 2 разных устройства- с низкой и высокой чувствительностью.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.