Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 209
Из них просматривают:
Аналоги: 69. Галерея: 1. Даташиты: 47. Инструкции: 6. Новости: 22. Остальное: 5. Программы: 2. Производители: 3. Профиль пользователя: 6. Расчёты: 1. Теги: 5. Форум: 41. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 206

Google , john007 , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
DipTrace
Школьник
Зарегистрирован:
04.03.2020 18:29
Из: Deutschland
Сообщений: 1
Не в сети
Здравствуйте. Возникла необходимость сделать платку расширения для Arduino Mega 2560 Готовые шильды мне не подходят по разным причинам. Хочу заказать фабричное изготовление. В качестве инструмента выбрал DipTrace, мне он показался более понятным. Однако, я ошибся. И тем не менее делать нужно. Начал работать и возникла первая проблема, на Arduino гнёзда для штырей, расположены не равномерно. Сначала пытался тупо, по сетке, нарисовать, не получилось, плохо вижу на экране. В общем, решил попытаться скопировать с референсной платы. Загрузил, отключил лишние слои, чтобы лучше было видно. Удалил все дорожки и микросхемы с разъёмами и отверстиями. Оставил только отверстия под разъёмы. Сохранил. Теперь пытаюсь добавить свои микросхемы и получается фигня, микросхемы отображаются маленькими пятнами, словно уменьшенные в десятки раз по отношению к размерам платки. Есть предположение, что не смотря на то, что я по- удалял прежние детали и схемы, в программе они по прежнему хранятся и мои попытки создать новую, не проходят по этой причине. Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли как- то перенести расположение отверстий в свой проект ?

Прикреплённый файл:



jpg  Проект.jpg (369.54 KB)
11993_5e5fce3806623.jpg 1680X1050 px



Re: DipTrace
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Цитата:

mat пишет:
Сначала пытался тупо, по сетке, нарисовать, не получилось, плохо вижу на экране.

Там можно масштабировать изображение и менять шаг сетки. Затем распечатать черновик, чтобы свериться по отверстиям. Можно не печатать, а примерить на экране выбрав соответствующий масштаб, например, у себя я делаю масштаб 129%, что соответствует 1:1 с будущей распечатанной платой.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Не давайте детям играть с ПДУ при работающем телевизоре.
Так как, нажимая беспорядочно кнопки, можно перевести телевизор в сервисный режим и распрограммировать его микроконтроллер с ППЗУ.