Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 134
Из них просматривают:
Аналоги: 47. Даташиты: 51. Инструкции: 2. Магазин: 1. Новости: 10. Остальное: 3. Производители: 3. Профиль пользователя: 1. Форум: 15. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 131

Google , T112-10 , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 4 анонимных пользователей
Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Цитата:

grom пишет:
Я тут с удивлением узнал, что в ванну можно строительные смеси смывать и чистящими порошками надраивать.

Это ещё не беда. Вот страшный сон сантехника:
Открыть изображение в новом окне



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Отдали за ненадобностью устаревший б/у ТВ-бокс MXQ. Организовал себе на кухне телевидение из старого монитора с входом DVI. В итоге по Wi-Fi youtube, телевидение IDC и портал тянет нормально, а больше особо ни чего и не нужно.
Тоже "начал солить" TV-боксы. )))

Прикреплённый файл:



jpg  200408_140756_COLLAGE-1.jpg (85.54 KB)
290_5e8db61249588.jpg 652X754 px


Отредактировано пользователем Kosmonavt 08.04.2020 14:58:37


Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
узналчто в ванну можно строительные смеси смывать и чистящими порошками надраивать.
привет дружище . Ну это же шутка была . 



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2234
Не в сети
Столько времени убил просто абзац...6 часов на смарку!
Каждый раз забываю, что модели для гипсового литья надо делать из пластилина. Гипс -это такая дрянь...липнет ко всему...Никакая смазка (вазелином, мылом) не поможет.

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: кто чё делает
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
У меня дочка занимается отливкой из гипса. Она сначала делает эскиз из пластилина, затем отливает гипсовую тестовую заготовку, С нее делает образец, который подправляет, если надо. И с этой заготовки делает силиконовую форму. Заготовка остается для изготовления еще одной формы, если с первой что то случится.



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2234
Не в сети
Форма кипит при заливке (гипс отщепляет кристаллическую воду). Вроде как надо перед заливкой форму прокаливать при 500°С. Кароч в гробу я этот гипс видал. Буду сырую ПГС делать...

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: кто чё делает
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 11:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 523
Не в сети
Привет. а что за силикон доча использует? У меня есть необходимость отлить для клемников (на колонки) пластиковые (из эпоксидки) насадки. Пока тему не изучал досконально, но необходимость есть.



Re: кто чё делает
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Силикон брали с Одессы, название не знаю, у нас ничего нет. И он очень дорогой (около 1000 гр. литр). Если какую ту фигню отлить, ищите в инете, чем заменить силикон для форм. ну и если слой маленький, то обычный наверное сойдет.



Re: кто чё делает
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 11:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 523
Не в сети
Сергей привет, "Слезло местами" (на счет ванны), это если типа мастерам лень было соблюдать технологию, или много красителя. Слишком много. Ну или если хозяева раньше чем через неделю начали эксплуатировать ванную. Я когда то (дааавно) привез технологию и сам бизнес по реставрации в Тирасполь. Но на тот момент чухать ванную камнем было ну сиильно муторно, а делать две ванны в день выматывало просто пипец. Потому продали дело другим ребятам, и они его благополучно похоронили своими кривыми руками. Мне потом еще несколько лет звонили люди и просили сделать ванную. Ппц, сколько лет прошло...



Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
Привет Паша . Эксплуатировать раньше не начали а наоборот даже позже , чем сказали .  Видимо просто ничего вечного не бывает . . Сейчас в акриловой яйца  мою . .   . Когда покупали , то сомневались ,что не продавится  снизу . Тогда продавец залез в ванну и начал прыгать в ней на полную силу . . Впечатлило .  Снизу для большей безопасности подложил ещё по длине кирпичную кладку . . Всё нормально .  Если проживу 15 лет , то поменяем на новую 
ПС насчёт 15 лет загнул конечно . . хотябы 5 протянуть .



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Контактные щетки для микродеталей, электробритв и т.п. можно выпилить из графитовых стержней от старых батареек питания.