Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 187
Из них просматривают:
Аналоги: 81. Видео: 1. Даташиты: 48. Инструкции: 11. Новости: 12. Остальное: 7. Программы: 2. Производители: 2. Профиль пользователя: 2. Расчёты: 1. Теги: 1. Торрент: 1. Форум: 18.
Участников: 2
Гостей: 185

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 2 анонимных пользователей
Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2234
Не в сети
Элпром - это неопознанная фирма, надо паспорт посмотреть, но скорей всего там нет адреса.

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Какая разница, меня удивляет логика: сгорело две болгарки, ну пойду и куплю третью, такой же фирмы!!!

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
первая --совпадение .
вторая --случайность .
ну если третья сгорит то тогда гавно или закономерность .

На продвинутые бредны -финансы поют романсы .
ну а в этой , вдруг якорь намотает не третья смена



Re: Мелкие вопросы
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 11:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 523
Не в сети
БРЕНДЫ ща тоже сплошь подделки. Наши барыги со свалок везут всякий хлам "шо подешевле", за то продают как хорошее... Я только тебя не пойму, сделал бы себе маятниковый резак с полноценным двигателем на пару киловатт, и забыл бы за все свои проблемы. Видел на форуме ты за свой усилитель расспрашивал, шо починил? Я искал купить теслу 180ю и попал на твой форум...



Re: Мелкие вопросы
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 11:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 523
Не в сети
За радиодетали вообще молчу, тааакой хлам и в десять (как минимум) раз дороже, что покупать у нас - бессмысленно. Вчера за двадцати центовую релюшку Дима выдал - сто рублей, я аж дар речи потерял...



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
купить теслу 180ю
Я уже и не помню когда его продавал . 
  До сих пор живой .  Ко мне попал от человека ,который обслуживал концерты ,если помнишь  ещё 100 лет назад были такие Алла Ёшпе и Стахан Рахимов .  Так при распаде этой  пары  , они отдали пару усилков этому человеку.  Я купил у него за 50 дол.   Дома  спалил на нём S-90.. Восстановил  и теперь лежит   до лучших времён .  Тогда  это были может и не очень большие деньги . Был у него ещё 400ватный  экземпляр , но что то там не работало . . 
Дима выдал сто рублей,
Кто такой Дима .  Петю барыгу с лиманного знаю , а этого не знаю . 



Re: Мелкие вопросы
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Релюшка не может стоить 20 центов... Или это конченное г..но. Да и не очень дорогие у нас... с месяц назад брал 24 вольтовые в Монархе вроде... Меньше доллара штука. Они и в Китае столько же...
Дерут конечно же... Им же тоже кушать хочется... Цену рынок указывает. Продаст дешево, без прибыли будет, будет продавать дорого, никто не возьмет, и так же без прибыли останется.



Re: Мелкие вопросы
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Видимо, забыли упомянуть, что реле OMRON, какое- нибудь.



Re: Мелкие вопросы
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 11:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 523
Не в сети
КАК раз в монархе Дима и назвал цену сто... реле с одним контактом на замыкание для стиралки. У меня полно и омронов и классом повыше, но они на 24 вольта и больше, а нужно было на 12 вольт. Дима омрон бы рублей в тысячу оценил...



Re: Мелкие вопросы
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 11:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 523
Не в сети
На счет "продает дешево", так и продавал бы по той же цене что в кишиневе он же и торгует, но нет же.... А на счет - меньше доллара, так я это и имнл в виду написав 20 центов... только меньше доллара это меньше 16 рублей а не сто...



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Посыпав место пайки песком или натерев крошащимся камнем, можно паять обычными методами даже алюминий.