Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 171
Из них просматривают:
Аналоги: 73. Даташиты: 35. Инструкции: 5. Новости: 13. Остальное: 7. Производители: 1. Профиль пользователя: 2. Расчёты: 1. Теги: 1. Торрент: 1. Форум: 32.
Участников: 2
Гостей: 169

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 2 анонимных пользователей
Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
спасибо 
ножичком срежется.
скоко и где 



Re: кто чё делает
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Там не только первый слой- это местами застывшие кусочки пластика, возникающие при перемещении головки к соседним буквам, но они тоже срезаются острым канцелярским ножиком или острыми кусачками. При таких малых размерах объекта нужно очень тщательно настраивать параметры печати для лучшего качества. Это очень долго и затратно. Ну или использовать фотополимерный принтер- это совсем дорого и нет желания возиться с липкой смолой, чтобы все отмывать долго в спирте. Поэтому распечатал на классическом FDM принтере. Я предварительно, конечно, срезал- но нож был совсем не острым, если не сказать полной противоположностью острого.
Стоимость- от веса 1 грамм. 10-15рублей. Забрать на рабочей неделе. Напишу в ЛС когда.
Единственное что- пластик желтый неон- фосфоресцирует и отдает в зеленый при освещении. Чисто желтого нет.



Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
прекрасно . жду тогда когда и где .  Вы уж лучше не срезайте ничего что бы на скорую руку не испортить . я сам потихоньку всё сделаю . спасибо .



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Цитата:

Kosmonavt пишет:
Цитата:

KT315 пишет:
Олово паяет? Это как???

А в Мухосранске все такие умные? )))

Нет, только я один тут гений, светоч и мегамозг.



Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
Пробовал осветлить клавиши средством для осветвления волос . Ничего не вышло .



Re: кто чё делает
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети



Re: кто чё делает
Главный Технолог
Зарегистрирован:
14.04.2009 7:05
Из: Россия
Сообщений: 271
Не в сети
Цитата:

er2oz пишет:
Пробовал осветлить клавиши средством для осветвления волос . Ничего не вышло .

Может что-либо на основе хлора попробовать, типа "Белизны"?



Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
//hi-tech.md/products/pen
вы пробовали  ""на себе""  ?? помогает?? или это с  рекламы .чё то и нигде не сказано о ней . как и для чего она  
. я вот попробовал  средством для осветвления волос  . и ролик вроде смотрел . а толку 0000

Может что-либо на основе хлора попробовать,
 тут важно что бы эти клавиши  так и остались полированными . . в противном случае лучше так чем  матовыми окажутся 



Re: кто чё делает
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Грязный пластик отмывает. Насчет отбеливания эффект есть, но не знаю насколько сильный- ничего пожелтевшего настолько от времени не попадалось. Да и цена смешная, чтобы попробовать.



Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
Если честно то я и не верю в то что какое то средство может проникнуть на глубину пару мм и изменить наверное структуру пластмассы не повредив поверхность её.. Там уже прошла полимеризация .... лет то уже 60 прошло как эти клавиши пожелтели . . . Отмыть -да а всё ост ....??. если разобраться то уже ничего и не сделаешь . не в 20 руб дело. 



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Во время поиска небольших радиодеталей, упавших со стола, вероятность их обнаружения прямо пропорциональна размеру детали и обратно пропорциональна их значению для завершения работы