Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 75
Из них просматривают:
Аналоги: 27. Даташиты: 15. Инструкции: 1. Магазин: 1. Новости: 6. Остальное: 2. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 2. Расчёты: 3. Форум: 15. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 72

Google , grom , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 2 анонимных пользователей
Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
При социализме пекли хлеб и печенье чтобы накормить людей, а при капитализме пекут (да ещё с техническим пальмовым маслом) чтобы выгодно продать людям.

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
подскажите как правильно проверить усилитель и колонки . При воспроизведении где то на 100герцах происходит искажение сигнала . Имею генератор НЧ ламповый с двухтактным выходом от 5 до 20000гц с чистой синусоидой во всём диапазоне .



Re: Мелкие вопросы
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Спросил. Из усилителей остался один- но в моно варианте Отсутствует одна плата выходного УМ.
Есть еще амфитон 35у101с, требующий полной профилактики за вполне приемлемую цену.


Отредактировано пользователем evildesign 13.08.2020 10:12:22


Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
 требующий полной профилактики
 что  входит в эти слова??.  т.е. он рабочий но надо поменять электролиты . разделяющие .. смазать переменные и т.д.  
или что то надо ремонтировать . 
Меня колышет очень сильно внешний вид .  Я люблю  в очень хорошем внешнем состоянии .   ну что б человеческое нормальное отношение к нему было в прошлом . 
ну и цена конечно . Если тут неудобно то в лс пожалуйста или на почту er2oz@yandex.ru и фото как то бы поиметь его  с ув 
ПС в моно  тоже  интерисует 

всё таки есть в тирасполе такие  лавочки по продаже усилков и колонок 


Отредактировано пользователем er2oz 13.08.2020 11:30:11


Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Цитата:

Kosmonavt пишет:
А что, когда-то доводили до богатства?
Конечно, посмотри как живут люди в тех странах, где у власти рабочий класс: Дания, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Австрия, Германия...




Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Не хотел бы я жить так как живут люди в тех странах. Разве это жизнь? Есть у меня один знакомый радиолюбитель в Германии, женился на немке, так вот он не особо в восторге от той жизни. Тоска зелёная, не где русской душе развернуться и не кому душу излить.



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2234
Не в сети
Да уж...рассказывал мне один знакомый...в Германии страшно как...окурки нельзя кидать где попало...рыбу ловить тоже нельзя где попало...а костры для шашлыка вообще под запретом...валяться бухим на улице...неее это не жизнь...

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Мелкие вопросы
Главный Технолог
Зарегистрирован:
14.04.2009 7:05
Из: Россия
Сообщений: 271
Не в сети
Цитата:

grom пишет:
Да уж.....неее это не жизнь...

У меня товарищ тоже в германии живёт, приезжал рассказывал, что дома по электричеству самому делать ничего нельзя, нужно пригласить электрика и ему заплатить, и цветы на газоне перед домом самому садить нельзя - оштрафуют, должен делать квалифицированный садовник!



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2234
Не в сети
Да с их зарплатами даже думать грешно, чтоб самому ковыряться с электрикой или сантехникой...

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Мелкие вопросы
Главный Технолог
Зарегистрирован:
14.04.2009 7:05
Из: Россия
Сообщений: 271
Не в сети
Дело там не в высоких зарплатах, а в том что электрик и сантехник тоже должны получать зарплату, а выполняя ихнюю работу самостоятельно вы лишаете их заработка, а социализация государства построена на то чтоб все были обеспеченны, потому и запреты на подобную деятельность!



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Если "ревёт" один из дросселей резонансного стабилизатора, забейте деревянный клин между его катушками.