Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 86
Из них просматривают:
Аналоги: 40. Галерея: 1. Даташиты: 12. Инструкции: 4. Новости: 9. Остальное: 2. Производители: 1. Профиль пользователя: 3. Теги: 2. Форум: 12.
Участников: 2
Гостей: 84

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Мелкие вопросы
Инженер
Зарегистрирован:
03.01.2012 21:02
Из: Новосибирск
Сообщений: 871
Не в сети

У меня дома газовый котёл, он в принципе давление выше 3 бар не переносит.
Поэтому стоит на вводе воды в дом редуктор, выставленный на 2,8 бара.
Так при слабом открытии крана стрелка манометра почти не шевелится.
Вот когда полностью открыт кран, то да, может просесть до 2,4 или ещё ниже.
Зависит от давления в магистральном трубопроводе: там прыгает от 3 до 8 бар.
Вообще главная задача редуктора - ограничить давление после себя: не выше такого при закрытых кранах.
А давление в открытой системе (даже немного открытой) - явление загадочное и
малоизученное в ширнармассах...



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
как же так в роликах   вроде открывают и закрывают краны и еле и сильно и давление  показывают стоит относительно на месте . Но не  на 1.5 атм прыгает как у меня 



Re: Мелкие вопросы
Инженер
Зарегистрирован:
03.01.2012 21:02
Из: Новосибирск
Сообщений: 871
Не в сети
Ну ролики в этом плане походят на забор, написано одно, глянешь, а там только дрова лежат.
Проблема возможно во вводе.Пока нет расхода, есть давление.Пошёл расход - упало давление.
Но у вас как то наоборот работает - малый расход, проседает, большой расход - и давление растёт.
Так вообще то не бывает.Уникальный случай.
Интересно редуктор убрать и глянуть просто манометром:
какое давление в закрытой системе и какое в разной степени открытости.



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
на входе постоянно 4.5 атм .  входное давл. постоянное .  .
дома два манометра стоят  . и во втором редукторе что дали тоже на выходе стоит манометр .  Единственное что я думаю что при малом расходе    поршень не чуствует перепад давления может и не отрабатывает . . Вообщем  из рода теоретических задач .   Третий редуктор уже не буду покупать . .  что бы опять на тоже  попасть . 
Вообщем нема ответа .  вычитал что лучшие -это мембранные редуктора , но они под 1000 руб стоят  и больше  даже если с Украины в розетке выписать . 
Дальше видимо дискуссию нет смысла продолжать . 




Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
помогите найти кто бы помог заново поставить тросик на шкалу лампового радиоприемника . Слетел тросик и не могу найти ни кинематическую схему ни сам сообразить как это сделать



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
вопрос снят ...



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
 У меня вопрос такой .  для машины выписал с АЛИ цифровой магнитофон по 1 дол шт. .   Так вот есть два варианта  подключения . 
Первый  ПОСТОЯННО подано напряжение +/5 в и когда надо что бы он говорил  , то замыкаю  кнопку воспроизведения . 
второй вариант 
Кнопка воспроизведения постоянно замкнута . и когда надо  что бы магн. заработал то подаю +5 вольт . 
 Т.Е.  во втором варианте на устройство  подается напряжение когда надо использовать магнитофон  ,а все остальное время он выключен . а в первом варианте всегда под напругой.   
/Не чревато  ли для устройства  первый вариант  когда кнопка воспр. уже замкнута и подаю напругу. 
Открыть изображение в новом окне



Re: Мелкие вопросы
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
не чревато



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
спасибо 



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
у меня вопрос необычный . Кто то сталкивался с покраской ДЕРЕВЯНЫХ корпусов радиоаппаратуры. . Вот сегодня ошкурил корпус старого приемника . ну и думал покрыть его заново безцветным лаком , что бы был светлый корпус . . Так вот при нанесении лака на шпон , он(/(шпон)) сразу делается тёмным . практически коричневым. взял другой дорогой безцветный лак АКРИЛОВЫЙ и та же история. . Как сделать что бы шпон (/(фанера) при покрытии лаком оставалась светлая((желтая)). . кто то сталкивался с этим . . /?? спиртовой лак /((шеллак/)) нашел на украине . так он за 100 грамм 300 гривен. В закромах нашел у себя лист фанепы с одной стороны покрытый лаком . так эта сторона и с лаком имеет цвет желтый .почти бесцветный . . как это удается сделать . кто-то владеет информацией.
с ув



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Обработанные водным раствором щелочи стальные контакты (например, батарейного отсека переносной магнитолы или пульта ДУ) никогда не заржавеют.