Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 141
Из них просматривают:
Аналоги: 63. Даташиты: 31. Инструкции: 8. Новости: 10. Остальное: 5. Производители: 2. Профиль пользователя: 3. Расчёты: 1. Теги: 2. Форум: 16.
Участников: 2
Гостей: 139

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 2 анонимных пользователей
Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Я думаю, что после вилки стоит ещё какая-то защита от нестабильного питающего напряжения. У меня та же история с холодильником. Вот только где она, ещё не доводилось с ней иметь дело.



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Диск это позистор или термистор, у новых холодильников на них пусковое реле сделано. После отключения холодильника от сети необходимо подождать пока жидкий фреон из трубок стечёт обратно вниз, иначе на компрессор будет повышенная нагрузка. Сразу после отключения включать нельзя. Может по этому там защита стоит.

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
Диск это позистор или термистору новых холодильников на них пусковое реле сделаноПосле отключения холодильника от сети необходимо подождать пока жидкий фреон из трубок стечёт обратно внизиначе на компрессор будет повышенная нагрузкаСразу после отключения включать нельзяМожет по этому там защита стоит.
вот наверное это и будет ответ на вопрос . 
но почему регулятором температуры тогда можно  моментально включить  после выключения??
и еще где такую новую релюху купить. у нас???
п.с.    да  100проц позистор  только что вычитал спасибо 


Отредактировано пользователем er2oz 25.10.2021 18:16:37
Отредактировано пользователем er2oz 25.10.2021 18:44:13


Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=1J43FW7GGpk с 6 минуты про мое реле 



Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
еще один непонятный моментик после летних каникул.  на зимней кухне стоит телевизор  с элт  ((( для Т2)) и я его один раз поставил в режим  монитора   и после выключения он так и включался в режиме монитора . после переезда  на зимнюю кухню   надо каждый раз его переводить в режим монитора. после включения телевизора. .что задалбывает немного. Почему так  стало ???



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Не думаю, что Т2 и телевизор связаны по SCARTу, тогда бы всё объяснялось наличием управляющего напряжения 5В в разъёме, а предположу, что видео поступает через обычный разъём "тюльпан". Предлагаю такой сделать приём: после просмотра телевизора первым делом пультом отключаем его (не прерывая питание кнопкой питания на самом телевизоре), затем отключает пультом Т2. Включаем в обратном порядке. Возможно при наличии видео сигнала Т2 до включения телевизора, он автоматически будет включаться каждый раз в режиме монитора, как и раньше.



Re: кто чё делает
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Скорее всего, телевизор помнит, если с пульта отключать. а если с розетки, то забывает



Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
Вот уже дня три как начал пользоваться монитором для Т2.и пультом же выключаю телевизор.один черт как снова пультом включаю тел. То становится в режим просмотра каналов.и приходится опять переводить в режим монитора.в меню нигде нет что бы закрепить это действие
.раньше этого не было .странно. пс да помогло действие это.с пультами.
спасибо .Не увидел вашего сообщения ранее.еще раз спасибо



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Это же отлично, когда есть кто-то кто рад чем-то помочь! Мир становится добрее, а жизнь ещё прекрасней! Вот и у меня сегодня приятный сюрприз прибыл по почте от evildesign - набор новых деталек для сборки радиоприёмников, за что ему большущее спасибо!
Открыть изображение в новом окне



Re: кто чё делает
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Ждём новых шикарных конструкций!

PS
Не всё новое- переменный конденсатор и феррит уже прошли школу жизни в заводских радиоприемниках.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Контактные щетки для микродеталей, электробритв и т.п. можно выпилить из графитовых стержней от старых батареек питания.