Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 213
Из них просматривают:
Аналоги: 73. Видео: 1. Даташиты: 87. Новости: 14. Остальное: 3. Производители: 1. Профиль пользователя: 14. Расчёты: 2. Форум: 18.
Участников: 2
Гостей: 211

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Импульсный БП от принтера HP
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Выделенные части крупным планом, и плату со стороны деталей в разных ракурсах, чтоб я детали мог рассмотреть, тогда я тебе точно скажу, что изменить

Открыть изображение в новом окне



Re: Импульсный БП от принтера HP
Практикант
Зарегистрирован:
25.01.2009 17:24
Сообщений: 9
Не в сети
Микросхема IC2 это TL431, а цвета R35 (слева направо) оранжевый, черный, черный, красный, коричневый



Re: Импульсный БП от принтера HP
Практикант
Зарегистрирован:
25.01.2009 17:24
Сообщений: 9
Не в сети
Микросхема IC2 это TL431, а цвета R35 (слева направо) оранжевый, черный, черный, красный, коричневый



Re: Импульсный БП от принтера HP
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
25.01.2009 0:31
Сообщений: 73
Не в сети
А что мешает поставить на выходы стабилизаторы и не иметь головной боли? Например L7812, и L7824. Если играться с номиналами резюков и стабилитронов, это всё ведёт к понижению частоты, и как следствие - больший нагрев транса.



Re: Импульсный БП от принтера HP
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Цитата:
Если играться с номиналами резюков и стабилитронов, это всё ведёт к понижению частоты, и как следствие - больший нагрев транса.

Не согласен. Импульсники можно перестроить процентов на 50 в обе стороны практически без ухудшения параметров. (Изменение напряжения происходит за счет изменения скважности импульсов, а не изменения частоты)
На первой странице на схемах я выделил красным цепи, которые контролируют выходное напряжение...
А ставить на выходе импульсника стабилизаторы Это не по радиолюбительски)))


Отредактировано пользователем MACTEP 28.01.2009 18:57:24


Re: Импульсный БП от принтера HP
Практикант
Зарегистрирован:
25.01.2009 17:24
Сообщений: 9
Не в сети
Микросхема IC2 это TL431, а цвета R35 (слева направо) оранжевый, черный, черный, красный, коричневый



Re: Импульсный БП от принтера HP
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Я тебе стопроцентно укажу, что сделать, если ты дашь фото деталей (выше выделял), за трансом не видно деталей... И со стороны дорожек крупнее...



Re: Импульсный БП от принтера HP
Практикант
Зарегистрирован:
25.01.2009 17:24
Сообщений: 9
Не в сети
Здравствуйте!
Поставил переменный на 470 кОм и при полном сопротивлении напряжение упало до 29,5В второе до 13,8.
При отсутствии резистора напряжение как выше написано.
Критично второе напряжение иначе прибор греется и я думаю может выйти из строя.
Не понял что делать дальше.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Не выбрасывайте старые HDD (жесткие диски) . Даже от доисторических ПК 286 серий и выше. Находящиеся во внутрях HDD магнитные подковки ( работающие в составе механизма считывания инф. с дисков) очень даже пригодятся в качестве капитального держателя инструментов (отверток, кусачек,плоск, и пр..) любому мастеру .