Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 78
Из них просматривают:
Аналоги: 30. Даташиты: 13. Инструкции: 2. Новости: 7. Остальное: 3. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 5. Расчёты: 1. Теги: 2. Торрент: 1. Форум: 12.
Участников: 2
Гостей: 76

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
энергосберегающие технологии...
Практикант
Зарегистрирован:
21.04.2010 11:21
Из: слободзея
Сообщений: 11
Не в сети
приветствую...я-электромонтажник,работаю в одессе по специаьности...мне в руки попал прибор позволяющий, по словапм производителей, экономить до 30-40%% электроэнергии.Вчера провели пробные замеры на действующем предприятии, и действительно, при вкл. приборе получается экономия электроэнергии на 10-17%%.кому интересно, просим на сайт
http://elektro-city.com.ua/forum/8 .есть ли среди вас спецы которые могли бы провести замеры и дать независимую оценку данному прибору?


Отредактировано пользователем elektron72 21.04.2010 11:57:47


Re: энергосберегающие технологии...
Гость_
СПАМ!



Re: энергосберегающие технологии...
Практикант
Зарегистрирован:
21.04.2010 11:21
Из: слободзея
Сообщений: 11
Не в сети
ни в коем случае...ссыль, если нужно, могу и удалить...просто на сайте все описано более подробно...



Re: энергосберегающие технологии...
Практикант
Зарегистрирован:
21.04.2010 11:21
Из: слободзея
Сообщений: 11
Не в сети
на самом деле все достаточно интересно...приборчик(испытывали трехфазный) просто врезается в сеть, по возможности поближе к счетчику, произвели замер тока клещами, при вкл., выкл., приборе показания были следующие -12.6-13 А и 14.8-15 А....то есть разница в потреблении составляет порядка 12-15%%, что согласитесь тоже немало...



Re: энергосберегающие технологии...
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Пипец какой лохотрон. Автор, прочти тут статью про пассивный PFC. Судя по описанию -это перестраиваемый пассивный PFC. А судя по подключению- х...ня на постном масле.



Re: энергосберегающие технологии...
Практикант
Зарегистрирован:
21.04.2010 11:21
Из: слободзея
Сообщений: 11
Не в сети
честно говоря, я не силен во всех терминах, образование то у меня ср.специальное , электромонтажник,и термин "пассивный PFC", к сожалению, мне ничего не говорит.А строить из себя умника я не собираюсь ,и доказывать или опровергать что-то ,тоже...при желании могу привезти изделие для проверки...вот...



Re: энергосберегающие технологии...
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
так я сайт почитал и к тебе никаких претензий. Принцип действия этой фигни понятен. А статью прочитай http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=794



Re: энергосберегающие технологии...
Практикант
Зарегистрирован:
21.04.2010 11:21
Из: слободзея
Сообщений: 11
Не в сети
ув. evildesign! меня интересует лично Ваше мнение."железяка " работает или это фигня полная?То что там стоят кондеры определенной емкости я знаю.просто ответ -ДА или НЕТ ?
ЗЫ. Спасибо за статью с Вашими замерами...



Re: энергосберегающие технологии...
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Если совсем уж честно- я не совсем понимаю что они своей железякой делают. На сайте напустили туману и сделали вид что там попахивает черной магией. По некоторым высказываниям могу предположить что это типа переключаемого корректора коэффициента мощности, который компенсирует емкостную или индуктивную составляющую в потреблении. Если это так- то штука работает но имеет смысл только вкупе с промышленными счетчиками реактивной энергии. Во всех остальных случаях применение бесполезно.



Re: энергосберегающие технологии...
Практикант
Зарегистрирован:
21.04.2010 11:21
Из: слободзея
Сообщений: 11
Не в сети
так в том то и дело...не мне Вам рассказывать принцип работы счетчика, Вы его знаете лучше меня, тот чудак что на картинке улыбается-я, сам до этого не верил в работоспособность "железяки", поспорил на 3 коньяка "тирас" 10летней выдержки...поправьте меня если ошибаюсь.Чем больший ток проходит через токовую катушку счетчика, тем быстрее он(счетчик) "крутиться".так ведь ? не буду описывать все наши "танцы с бубном", на сайте все подробно выложено.Просто самому хочется разобраться с этой самой "черной магией"...



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Если "ревёт" один из дросселей резонансного стабилизатора, забейте деревянный клин между его катушками.