Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 140
Из них просматривают:
Аналоги: 57. Даташиты: 50. Инструкции: 4. Новости: 12. Остальное: 2. Производители: 2. Профиль пользователя: 1. Советы: 1. Теги: 2. Форум: 9.
Участников: 2
Гостей: 138

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Свой диапазон частот
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
Цитата:

TVDOK пишет:
А здесь особо изобретать велосипед не надо,есть радиолюбительский УКВ диапазон ( СИ-БИ 26...27 МГц )на котором уже десятилетия успешно идёт общение,даже таксисты туда залезли!Я сам уже 20 лет в эфире на этом бэнде,если есть вопросы-задавайте.

Вообще то CB относится к КВ диапазону(до 30 Мгц).Его отдали для гражданской радиосвязи,так как это самый нестабильный диапазон из всех диапазонов радиосвязи.Связь на CB очень сильно зависит от погодных условий,времени суток и времени года.Я по утрам слышу переговоры московских таксистов с диспетчером,а вечером европейских радиолюбителей.И для работы необходимо регистрировать станцию и получать позывной.



Re: Свой диапазон частот
Технолог
Зарегистрирован:
17.06.2009 23:31
Из: Керчь
Сообщений: 128
Не в сети
Регестрировать станцию и получать позывной необходимо на любом бэнде. А СИ-БИ действительно верхушка КВ диапазона, но почемуто именуется УКВ, почему я и сам не знаю. На 2-х метровом бэнде проблем с прохождением ещё больше, а для более низких КВ диапазонов нужны громоздкие антенны, необходим компромис, в зависимости от того какие ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ ставяться.

КРИВЫМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗВИЛИНЫ, А НЕ РУКИ!


Re: Свой диапазон частот
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
06.01.2009 12:07
Сообщений: 82
Не в сети
Регистрировать частоты нужно в метрологии и стандартизации, если не ошибаюсь, на Кировском, ул. Профсоюзная.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При первом включении после ремонта (для двухтактных УНЧ):
1. в разрыв "+" и "_" резисторы около 100 Ом для ограничения тока в случае не полного устранения неисправности.