Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 151
Из них просматривают:
Аналоги: 32. Видео: 2. Галерея: 1. Даташиты: 23. Инструкции: 5. Карта сайта: 1. Магазин: 2. Новости: 20. Обзор: 2. Опросы: 1. Остальное: 2. Партнёры: 4. Программы: 7. Производители: 3. Профиль пользователя: 5. Расчёты: 1. Советы: 1. Теги: 2. Торрент: 4. Форум: 32. Чат: 1.
Участников: 2
Гостей: 149

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 2 анонимных пользователей
Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
могу схему пульта выслать .пока не поздно .  . уже едет обменнщик .



Re: кто чё делает
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Уже обменяли?



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Цитата:

er2oz пишет:
могу схему пульта выслать .пока не поздно .  . уже едет обменнщик .

Спасибо, у меня схемы на него есть. Всё ни как не соберусь соорудить этот пульт. Пока занят двумя ноутбуками: привожу в порядок после предыдущих владельцев. Осталось дождаться прибытия последнего аккумулятора. Попутно разбираюсь с метеостанцией, с ней другая проблема: датчик углекислоты в воздухе ведёт себя странно, завышает значения. Есть способы корректировки через программирование, но пока они не помогают. Подозреваю, что внутрь датчика попала цементная пыль (ремонт дома делали) и потому он так себя ведёт. Вскрывать не рискую, а продуть воздухом не получается, так как создать напор не даёт мелкая и жёсткая сетка, которая тоже не снимается так просто. Через иглу шприца что ли воздух падать на оптику, что внутри, но опять же куда направлять там неизвестно, картинок ни где нет.



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2239
Не в сети
Цитата:

er2oz пишет:
могу схему пульта выслать .пока не поздно .  . уже едет обменнщик .

уже давно нормальные люди отсканировали и выложили и приемник и передатчик (принципиальную и монтажную схему) без всяких смс, регистраций...«если надо, то могу»...

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
Уже обменяли?
да . .... 
отсканировали и выложили и приемник и передатчик
Я например и не знаю  где можно найти схему в инете этой игрушки ...подскажди где ради интереса 



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Есть, правда качество рисунков плохое - Радиоуправляемая игрушка "Бронетранспортер" СССР



Re: кто чё делает
Главный Технолог
Зарегистрирован:
18.11.2009 2:57
Из: Тирасполь
Сообщений: 275
Не в сети
Собрал модельку с 3Д принтера для дозирования флюса, потестил. Ну для невязкого гель-флюса не очень, т.к. из-за остаточного давления штока, флюс продолжает лезть из иглы, а вот для нанесения паяльной пасты уже вполне годный инструмент. Если кому интересно, печатали пластиком ABS, требует подгонки деталей и склейки, файлы можно скачать здесь .

Прикреплённый файл:



jpg  IMG_20210409_194137.jpg (828.74 KB)
2367_6070859483feb.jpg 2048X1536 px

Дракошка на окошке =:}~


Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
ЗД принтер - моя мечта! Корпуса делать - милое дело! Хорошо получилось. А есть фотка твоего 3Д принтера? Я здесь у себя в Тираэте 3Д принтер присмотрел, но цена сильно кусается - 7708 рублей.
Открыть изображение в новом окне



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2239
Не в сети
Система радиоуправления "Гном3" https://www.drive2.ru/b/468936487639974800/

Тиратовцы вообще с головой не дружат...посмотрел я это чудо за 470$ у них на сайте.

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: кто чё делает
Главный Технолог
Зарегистрирован:
18.11.2009 2:57
Из: Тирасполь
Сообщений: 275
Не в сети
Цитата:

Kosmonavt пишет:
ЗД принтер - моя мечта! Корпуса делать - милое дело! Хорошо получилось. А есть фотка твоего 3Д принтера? Я здесь у себя в Тираэте 3Д принтер присмотрел, но цена сильно кусается - 7708 рублей.
Открыть изображение в новом окне


Принтера у меня нет, нашел по объявлению тех кто печатает за недорого, и заказал. Я бы тоже не отказался от 3Д принтера, но у меня некуда его ставить

Дракошка на окошке =:}~


Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Проводите пайку только при выключенном телевизоре.
В противном случае закоротив дорожки (даже кратковременно), Вы введете новые неисправности.