Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 107
Из них просматривают:
Аналоги: 31. Даташиты: 24. Инструкции: 3. Новости: 8. Обзор: 1. Остальное: 5. Производители: 3. Профиль пользователя: 12. Расчёты: 1. Теги: 1. Форум: 18.
Участников: 2
Гостей: 105

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Где-то была, искать надо. Якорь у неё целый. Помню накрылась, механизм развалился. Приду домой, гляну.



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
жду 



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Перерыл всё дома, нету. Завтра схожу в сарай, может там где лежит. Давно это было, сейчас и не вспомню куда дел.



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
когда не надо было , то встречал  якоря в Бендерах на рынке да и везде . А когда понадобился , то ........................



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Это так всегда, лежит вещь годами, сегодня выбросить, а завтра понадобится, что днём с огнём не сыщешь. Если не найду у себя, то поспрашиваю и у своих товарищей.



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
жду . может повезёт 
в принципе можно купить новую  за 300 руб . Но разобрав свою сгоревшую Албинку , я чё то проникся к ней любовью ..  Редуктор на подшипниках .  Выходной вал тоже на подшипниках .  Потрогав патрон,я убедился что он вообще не имеет люфта . 
В тоже время все дрельки что были после неё были на втулках, которые разбивались и проходилось укутывать  конечную часть вых. вала в латунную ленту . 
 Если повезёт то просто переставлю ""плавную кнопку" с современной дрели в Албину .Мощность у неё аж 270 вт . !!!! но крутящий момент в 3 раза сильнее с современным однотипным классом 
Вообщем буду пока искать якорь . .
Ну если не повезёт то придётся  на втулках покупать .


Отредактировано пользователем er2oz 27.05.2020 12:20:53
Отредактировано пользователем er2oz 27.05.2020 12:29:00


Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Везде переискал, ни где нету. Стал всех обзванивать и, о чудо, нашлась! Оказывается сын починил - из двух неисправных собрал одну целую. А я ищу везде. Ведь знаю, что не мог я её выбросить вот так целиком, а так ведь и отдельных частей от неё найти не мог. Вот же склероз! ))) Так, что прошу извинить за тщетную надежду, ни чем помочь не могу.



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
какой облом .
 буду искать дальше . 



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2239
Не в сети
Блок питания Gembird 330 Вт, на выходе дежурки стоит гасящий резистор 21 Ом, который греется аки сатана и подогревает всю плату вместе с электролит. конденсаторами. При 5В получается 1,2 Вт на обогрев. Что за дурацкое решение? На принцип. схемах других БП такой дичи не видел ни разу. Можно ли его убрать или увеличить номинал?

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Мелкие вопросы
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
При подключенном компьютере к сети, но выключенном, питание дежурки практически не рассеивается. И небольшие импульсы могут зарядить выходной конденсатор выше 5В. Можешь попробовать подобрать номинал резистора при снятом блоке питания.
В каждом импульсном блоке питания есть какое то минимальное напряжение. Для эффективного поддержания выходного напряжения должна быть какая то минимальная нагрузка.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Ножки для корпусов РЭА можно сделать из резиновой накладки поршня медицинского шприца.