Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 161
Из них просматривают:
Аналоги: 68. Даташиты: 53. Инструкции: 9. Новости: 6. Остальное: 4. Производители: 1. Профиль пользователя: 2. Расчёты: 1. Форум: 17.
Участников: 2
Гостей: 159

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 2 анонимных пользователей
Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
 лишай у своих кошек
 ооо так и мне надо такую штуку сделать если зеленим лишай светится .  . а где Вы нашли эти диоды?  это свечение опасно для чел глаз . 



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Да, лучше не смотреть напрямую на светодиоды, сразу неприятно для глаз становится, но на отражённый свет можно смотреть подольше, ни чего плохого не заметил. Покупал их на Алиэкспресс ещё в 2019 году, когда доставка была бесплатной или копеечной. Сейчас можно на Джуме купить 100 штук за 3,49 долларов, например эти.



Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
 evildesing
дб день .  Вы не смогли бы мне позвонить или написать на почту  .  Мне надо поговорить с ВАМИ  er2oz@yandex.ru  77832785



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
В качестве эксперимента попробовал отбелить пожелтевшую пластмассу густым водным раствором таблетки перекиси водорода под лучами солнца и под ультрафиолетом, результат ни какой. Тогда решил обклеить корпус кусочками самоклейки с последующим прогревом термофеном. Получилось не очень. Думаю лучше бы покрыть серебрянкой из баллончика.
Открыть изображение в новом окне



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Восстанавливал рукоятку переключателя (поправьте меня, если она по другому обзывается). В итоге получилось и, если часто не дёргать, то должно послужить долго. Тем более держится всё довольно прочно.
Открыть изображение в новом окне



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Заставил себя сходить в гараж за баллончиком серебрянки, нужно же сравнить. По мне так будет получше самоклейки в данном случае.Открыть изображение в новом окне



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Сегодня сделал корпус для измерителя частоты кварцевых резонаторов. Материал - пластик от тонкой разделочной доски, супер-клей, термо-клей.
Открыть изображение в новом окне



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2240
Не в сети
Доски кухонные вроде как из полипропилена делают, а его склеить невозможно.

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Клеит, конечно же, плохо. Пластик не размягчается, но неровные щели хорошо заполняются содой, а потом клеем, держится не очень хорошо, но и не плохо. А вот термо-клей пристаёт достаточно хорошо, так просто не отрывается, приходится ножом отчищать. Если мне нужно ещё потоньше и ровный пластик, то хорошо подходит крышка от большого пластикового ведра из под шпаклёвки. Такой пластик тоже хорошо принимает форму под нагревом, не лопается, легко обрабатывается. Клеится он тоже не очень, но опять же с термо-клеем проблем нет.



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Цитата:

evildesign пишет:
Плесень светится при мягком ультрафиолете. Но не сдыхает от него. Вот и вся польза.
А от чего сдыхает плесень?



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Щуп станет универсальным, если с обратной стороны его на коротком проводе припаять"крокодил" в резиновом чехле.