Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 188
Из них просматривают:
Аналоги: 65. Даташиты: 58. Инструкции: 9. Новости: 13. Остальное: 7. Программы: 3. Производители: 5. Профиль пользователя: 3. Расчёты: 1. Форум: 24.
Участников: 2
Гостей: 186

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 3 анонимных пользователей
Re: Мелкие вопросы
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Ответил



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2234
Не в сети
Цитата:

er2oz пишет:
 у меня вот такой  стоит на обдуве радиолампы . Гистерезис любой можно выставить . Только мне выписали с Али за 2 дол . а у этих накрутка приличная  Температуру любую можно выставить . от 0 до 100 гр. 
Открыть изображение в новом окне


Ну kservise в своем репертуаре...продавать какую-то неопознанную хрень без паспорта и характеристик...

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Цитата:

er2oz пишет:
А у меня вот такой вопрос .
Существуют ли в продаже какие то клея.. герметики и подобные штуки , типа как автомобильный герметик . Т.Е. выдавил его с тюбика , он побыл пару мин на воздухе и полимеризовался в мягкую резину .
Надо для моего нижнего зубного протеза . Никак не могу исправить все косяки стоматологов -коновалов с нашей Центральной Республиканской стоматологической поликлиники.. Т.е. надо какую то сделать очень мягкую прокладку между протезом и десной. Что бы например нанёс эту штуку на протез и одел его . Лишнее выдавится ,а остальное останется и заполнит и выравняет все полости . Но главное что бы не вредный был для организма. А то так и автогерметик можно тогда применить . Это было бы само то НО он видимо ядовитый что бы во рту его держать .
Жду советов ну и издевательств по этому вопросу

https://www.mydenturecare.com/ru-ru/our-products/denture-adhesives/



Re: Мелкие вопросы
Главный Технолог
Зарегистрирован:
14.04.2009 7:05
Из: Россия
Сообщений: 271
Не в сети
Цитата:

grom пишет: Нужен термостат для температуры 60°С ±5°.

Делал себе вот по этой схеме РАДИО 2006 №1 стр.43
Делал для овощного ящика в гараже, прослужил до капитального ремонта гаража, ящик пока не восстановил, все трихомудии аккуратно сложены в коробочке. По этой же схеме собрал несколько устройств для местных виноделов дабы подогревать вино во время брожения!



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
  Такой вопрос . Восстанавливаю магниторадиолу Романтика 106 Ламповая часть работает превосходно . А вот магнитофон  что на воспр.  что на запись  ну вообще еле-еле слышно .   Дело в том что магнитофонная панель  сделана на транзистораз МП41. штук 7-8. . Это я имею ввиду предварительнвй усилитель в магн. панели а далее на вход лампового УМа. так вот может ли быть как следствие из-за полувысохших кондёров переходных ну и других в этой панели  усиление предварительного усилителя уменьшилось намного . или копать  в другом месте . типа сдох транзистор какой- то ну и т.д.  Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Кандёры дохнут намного чаще транзисторов, их как минимум на ёмкость проверить желательно.
ПС: и где ты таких динозавров достаёшь...

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
места надо знать рыбные 
там главный пассик бы заменить . только где его взять ??


Отредактировано пользователем er2oz 09.09.2020 17:18:40


Re: Мелкие вопросы
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Вообще можно проверить по каскадам прохождение сигнала. А так- по опыту- искать в другом: провода, пайка, переключатели, разъемы... И только потом дохлые транзисторы и конденсаторы.



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
 искать в другом
 пока перепаял все кондёры . прооверю если результат тот же  , то тогда надо замоачиваться по серьезному. Стоят несколько П2К которые включаются рычагами. . Всё настолько неудобно.... что бы добраться  до чего либо. Да и знаний  по такой технике накопленно не очень много . . Я имюю ввиду запись  на магнитную ленту.
Завтра отпишусь помогли кондёры или нет . Если бы что то сгорело то воспроизведения и записи бы не было . А так очень слабо все воспр. и записывает . 



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Если хранили аппарат в сарае, то п2к (говно) все окислились внутри.

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Полихлорвиниловые трубки легче натянуть на изолируемые предметы (отвертки, пинцеты, радиодетали), если на 15-20 мин поместить их в ацетон.