Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 184
Из них просматривают:
Аналоги: 59. Даташиты: 61. Инструкции: 8. Новости: 15. Остальное: 3. Программы: 1. Производители: 2. Профиль пользователя: 3. Теги: 3. Форум: 29.
Участников: 2
Гостей: 182

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 5 анонимных пользователей
Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
На слух станции на средних волнах звучат довольно качественно, но такая как "Вести ФМ" звучит просто шикарно. Вообще станций много, насчитал примерно 6-8, точное число не помню, друг другу не мешают. Одни станции тише, другие громче звучат. Есть на русском, украинском, румынском, немецком, на нескольких азиатских языках. Что-то иностранное пытается пробиваться в длинноволновом диапазоне. Несколько радиолюбителей со странными позывными, а точнее сказать с псевдонимами услышал в диапазоне 2200 м на частотах 2920 кГц и 3103 кГц. Одним словом есть что и кого послушать.



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
А спецслужбы ловит на ам?

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Ни чего такого у нас здесь не ловит. Зато присутствует огромное число цифровых видов связи, что-то напоминающее звуки модемного соединения, может это правильно называется телетайп, точно не знаю. Так же есть несколько маячков - повторяющиеся сигналы. Не думаю, что спецслужбы ещё пользуются такими низкими частотами, наверняка там давно мобильная или спутниковая связь.



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
09.01.2009 0:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2303
Не в сети
Цитата:

Kosmonavt пишет:
Ни чего такого у нас здесь не ловит.

https://mysku.ru/blog/china-stores/58209.html



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Спасибо, wolf170571, очень занятная информация. Автор статьи любезно выложил ссылки на программное обеспечение для мобильных устройств с поддержкой OTG по USB и сопряжения с этим RTL SDR приёмником, так что нужно попробовать их "подружить".



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Получилось принимать RTL SDR приёмник на планшете, вот видео (1 мин. 11 сек.) приём на средних волнах и диапазон 80 метров: смотреть. Правда такой режим работы быстро сажает батарею планшета, но всё равно довольно интересный вариант.



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Да, эти программы сильно грузят процессор. А у тебя китай- антенна из комплекта приёмника? На этот карандаш не факт что все сможешь поймать( я диполь делал и вешал на окно. Глянь на 118...125 МГц, там пилоты должны быть

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Да, нормальную антенну на УКВ диапазон и выше, мне предстоит ещё сделать. Та антенна, что пришла в комплекте тоже принимает, но как-то не очень хорошо. Хотелось бы её установить за окном, вот только родной кабель коротковатый. Буду мастерить самодельную. Где-то длинный кусок медной трубки валялся, нужно будет его найти.



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Я просто медный одножильный ~2 кв мм провод ставил

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: кто чё делает
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
Я на работе клеил на оконное стекло 2 ленты 6мм медного скотча, одну вертикально, другую горизонтально, получив таким образом изогнутый диполь на ФМ диапазон.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Щуп станет универсальным, если с обратной стороны его на коротком проводе припаять"крокодил" в резиновом чехле.