Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 126
Из них просматривают:
Аналоги: 24. Даташиты: 24. Инструкции: 1. Новости: 17. Остальное: 4. Программы: 1. Производители: 2. Профиль пользователя: 1. Теги: 1. Форум: 51.
Участников: 2
Гостей: 124

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Газовая горелка
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
13.02.2012 19:09
Из: Джизак Узбекистан
Сообщений: 69
Не в сети
Повозился с горелками, кое что понял. Дайте побольше информации, помогу чем могу.



Re: Газовая горелка
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
10.04.2011 22:35
Из: Пенза
Сообщений: 31
Не в сети
Что то что "коленке" верить что китайской параши разницы нет. работал я в котельной КИПиА.Писалось что отрвет пламя,хм как его может оторвать если расчитан объем подачи газа и отдув СО.Не вижу аргументов чтоб верить этому.Алгоритм работы котельной тоже самое что и домашней. ПУСК:продувка(40-120 секунд в зависимости от объема камеры сгорания котла)-подача газа-розжиг(через секунду две после подачи газа подается искра в промежутке от1 до 10 секунд параметр меняется)-включение контроля горения пламени-включение в систему контроля температурных датчиков.(продув работает все промежутки времени без осстанова)
ОСТАНОВ:закрытие клапана подачи газа-проверка гашения пламени-продувка.
Аварийный режим при погасании пламени:отключение клапана подачи газа-отсекание главного клапана газа-продувка 2-3 мин
На основе этого алгоритма можно сделать свободно контроллер.



Re: Газовая горелка
Практикант
Зарегистрирован:
08.04.2012 13:16
Из: Tiraspol
Сообщений: 15
Не в сети
Есть в горелках, такое понятие , как отрыв пламени. Я немного слаб в теории, поэтому не могу сказать его природу. Продуваются перед горением обычно немцы, отечественный АОГВ не продувается. Теперь к нашим баранам. Кроме открытия закрытия магнитного клаапана, есть еще и дроселя газа и воздуха. Пока не разбирал, не знаю внетреннего устройства. Но знаю, что движки шаговые. Посему буду признателен, за идеи, алгоритмы, куски кода. Знаю, что найдутся скептики. От себя могу только добавить, собирать бигушки, часики и частотомерчики, конечно легче.



Re: Газовая горелка
Школьник
Зарегистрирован:
15.03.2012 23:47
Из: Кагульский р-н., с. Александерфелд
Сообщений: 1
Не в сети
Отрыв пламени, это случай, когда скорость движения (истечения) газовоздушной смеси больше, чем скорость распостранения пламени. При этом пламя отрывается от горелки и горелка гаснет. Проскок пламени - это наоборот.
По поводу контроля пламени на электроде. Приходилось самому изготавливать такие. На газовых котлах в котельной родные датчики пламени запальника на фотоэлементе работали отвратительно. А схема контроля пламени с помощью электрода до безобразия простая и надежная. Если кому нужно, могу выложить схему.



Re: Газовая горелка
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Может ли пламя войти в газовую трубу и взорвать баллон? о_О Типа "обратная тяга".

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: Газовая горелка
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2239
Не в сети
есть определенный диаметр трубы, меньше которого пламя не может проскочить.
Читай Веселовский. Нагревательные приборы в лабораторной практике. В сети есть 4-е и 5-е издания.

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Газовая горелка
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
delsy, ждем схему.



Re: Газовая горелка
Технический Директор
Зарегистрирован:
17.07.2010 14:42
Из: Спиртогонск
Сообщений: 2091
Не в сети
Со школьных уроков ОБЖ запомнилось, что если возле вентиля баллона появилось пламя, ни в коем случае нельзя закручивать вентиль, не погасив сначала огня - это может привести к втягиванию пламени в баллон и взрыву.
Но я никак не могу понять, почему должен произойти взрыв, ведь взрывается только газовоздушная смесь, а в баллоне воздуха практически нет.

Не уверен - не включай.


Re: Газовая горелка
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2239
Не в сети
ага, ты еще вспомни уроки НВП, там где надо глубокий вдох зараженного воздуха сделать перед надеванием противогаза.

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Газовая горелка
Практикант
Зарегистрирован:
08.04.2012 13:16
Из: Tiraspol
Сообщений: 15
Не в сети
А тебя на НВП не учили, что одев противогаз, нужно выдохнуть? Или ТЫ забыл?



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Обработанные водным раствором щелочи стальные контакты (например, батарейного отсека переносной магнитолы или пульта ДУ) никогда не заржавеют.