Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 266
Из них просматривают:
Аналоги: 83. Даташиты: 114. Инструкции: 4. Новости: 13. Остальное: 4. Программы: 3. Производители: 4. Профиль пользователя: 7. Теги: 1. Торрент: 1. Форум: 32.
Участников: 2
Гостей: 264

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: UFO - как розобраться в деталях
Студент
Зарегистрирован:
05.12.2011 23:28
Из: UA
Сообщений: 7
Не в сети
evildesign-у:
ОК, спасибо, обнадежил. Немножечко лучше упорядочу архив с микросхемами и залью на днях.
terio007-у:
оно-то так, маркировочку в зубки и в бой с поисковиком. Однако был случай, сейчас выдам данные, когда сигла-маркировка заводит в тупик. Посмотри-ка: на одной микрухе с апарата, который клиент не захотел ремонтировать, в корпусе QFP, если память не подводит, надпись была 51T25687W01 - искал-искал - ноль. Однажды попадается в ремонт апарат, где вижу ее "сестричку" с почти такой же сиглой - заело, выпаял станцией, а на плате надпись: µPD.75112 !!! Рядом была еще одна с сиглой 51T25681W01, тоже рискнул, выпаял - а внизу опять же другое название той же микросхемы - µPD.78214GC !?!?
Вот так, иногда, и приходится учиться, когда сам Мистер-поисковик не может помочь !!!

P.S. И вообще-то, эта тема, надеюсь, не только для меня будет полезна - для кого-то, уверен, тоже пригодится - по крайнем мере для углубления знаний о компонентистике на планете Земля. Не всегда же приходится иметь дело только лишь с К.176ЛА1 или же только с PIC.18F2550... Спасибо за поддержку, ребята !!!



Re: UFO - как розобраться в деталях
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
В топку это барахло. Есть смысл собирать только часто используемую логику, типа 561ЛА7, 561ТМ2 и т.п. + золочёные микросхемы. Остальное 99% - не пригодится, и будет лежать до пенсии.
С первомаем!

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: UFO - как розобраться в деталях
Студент
Зарегистрирован:
05.12.2011 23:28
Из: UA
Сообщений: 7
Не в сети
КТ.361-у:
Бы меня не совсем правильно поняли: ЛА1 я не собираюсь заливать для "опознания" - тем более почти не использую отечественную компонентистику - много ремонтов, как с положительным, так и с отрицательным результатами - отказ клиента в связи з невыгодностью ремонта, потому элементная база почти вся буржуйская у меня... И заливать собираюсь исключительно ее, буржуйскую... Спасибо за ответ



Re: UFO - как розобраться в деталях
Технический Директор
Зарегистрирован:
17.07.2010 14:42
Из: Спиртогонск
Сообщений: 2091
Не в сети
Лучше солить - закусь хорошая.

Не уверен - не включай.


Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Ремонтируя импульсный блок питания (ИБП), отключите его от компьютера и нагрузите лампочкой 75 Вт на 220 В.
Так Вы убережете контроллеры и платы компьютера от повреждения из-за возможных скачков напряжения, возникающих при ремонте ИБП