Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 207
Из них просматривают:
Аналоги: 71. Видео: 1. Даташиты: 45. Инструкции: 5. Новости: 19. Обзор: 1. Остальное: 2. Производители: 2. Профиль пользователя: 6. Расчёты: 1. Теги: 1. Форум: 53.
Участников: 2
Гостей: 205

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Практикант
Зарегистрирован:
14.09.2014 16:57
Сообщений: 14
Не в сети
Здравствуйте, радиолюбители! Я сам не радиолюбитель, поэтому обращаюсь с просьбой, сможете мне помочь, или направьте к грамотному знатоку такого дела, который сможет помочь. У меня собсно заказ на одну не большую но довольно интересную работу. (в обычные сервисы не стал обращаться, так как это не совсем по их части, да и подход к заказу нужен грамотный) по этому решил что именно радиолюбители смогут мне помочь. Суть заказа такова, у меня есть оригинальная автомагнитола от Mercedes-Benz модель becker be 1350, на свое время это было качество, да и сегодня она выдает не плохой звук, НО она касетная, так вот что мне нужно так это приучить читать её с флешки, именно магнитолу а не через какие то переходники, при этом сохранив полный функционал кнопок на панели (радио, перелистывания треков и т.д.). Есть похожий простой метод (не теряя при этом чистоту звука) это подсоединение МР3 плеера через AUX. Но для меня это не лучший вариант, так как переключение треков будет через МР3 плеер, (сам плеер нужно куда то прятать) многие из кнопок на автомагнитоле не будут функционировать. Поэтому мне нужен человек, который с грамотным подходом и интересом сможет выполнить такую работу. (такие переделки со старыми магнитолами на практике есть, только подробных отчетов я не находил). Для работы предоставлю все материалы и компоненты и в добавок отдам радио барахло которое у меня осталось. На счет цены за работу договоримся при встрече. Я из Тирасполя. Вот мой номер для связи (77759806) - Анатолий. Либо через соц сети:
https://vk.com/id74512586
http://odnoklassniki.ru/profile/568081732415
Открыть изображение в новом окне








либо если есть вопросы можно обсудить их здесь в теме!
Большая просьба к модераторам, если я не там создал тему, не удалять её, а перенести в соответствующий раздел!


Отредактировано пользователем Hunter32 14.09.2014 17:53:41
Отредактировано пользователем Hunter32 14.09.2014 17:54:16


Re: нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Увы, ценник такой работы будет сравним с покупкой новой фирменной магнитолы...



Re: нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Помогите поставить в Запорожец двигатель от Феррари

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Практикант
Зарегистрирован:
14.09.2014 16:57
Сообщений: 14
Не в сети
Цены на новые фирменные автомагнитолы тоже разные бывают. Вы мне скажите цену, а там я уже буду думать, так же есть ещё 2 автомагнитолы одна СД другая МР3 (китай) могу отдать их под разбор для такой работы! Для меня принципиально переделать именно оригинальную магнитолу!



Re: нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Практикант
Зарегистрирован:
14.09.2014 16:57
Сообщений: 14
Не в сети
Цитата:
Помогите поставить в Запорожец двигатель от Феррари

Я ожидал что для некоторых это будет смешно... ведь проще купить новую и типо не парить себе мозг, но мало кто тут понимает что есть у нас в маленькой стране психи (настоящие ценители Mercedes-Benz) кто собирает авто в оригинале, да и есть ещё много причин почему именно касетный оригинал а хорошая альтернатива типо Pioner! В москве таких ребят много кто этим занимается, есть даже конторы которые это все делают под заказ, для них это вполне нормально, поэтому решил поискать у нас, может кто тоже захочет взяться за такое! Скажу больше, если мне удастся осуществить такую работы, возможно приведу к вам ещё пару таких психов которые подкинут таую работу!



Re: нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Работа весьма дурная и неблагодарная по многим причинам. Да и не тянет она на небольшую. Самое противное- это перехватить управление от клавиатуры минуя штатный процессор. Да и на индикатор штатный тоже надо что-то выводить во время проигрывания и выбора трэков. Китайский мусор абсолютно ничем не поможет.



Re: нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Практикант
Зарегистрирован:
14.09.2014 16:57
Сообщений: 14
Не в сети
Цитата:
Работа весьма дурная и неблагодарная по многим причинам. Да и не тянет она на небольшую. Самое противное- это перехватить управление от клавиатуры минуя штатный процессор. Да и на индикатор штатный тоже надо что-то выводить во время проигрывания и выбора трэков. Китайский мусор абсолютно ничем не поможет.

Возможно она и дурная, и не такая небольшая, ведь я только предположил... А по поводу неблагодарная то тут сочтемся, сколько стоит такая работа столько и заплачу! Главное знать что это можно сделать так как я хочу, и человек за это возмется и сделает грамотно, и на будущее уже буду знать к кому обращаться, планов много, но остальные проще чем эта идея ))



Re: нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
Эта магнитола позволяет подключать CD чейнджер, вот его и необходимо "заменить" не просто флешкой, а МР3 плеером. Но это как уже выше писали, не просто, нужен микроконтроллер, который принимал бы команды магнитолы управления чейнджером и преобразовывал их в команды управления МР3 плеером или же "научить" сам микроконтроллер читать флешку и воспроизводить файлы. Также для полноценной работы кнопок перебора треков и т.п., необходимо эмулировать сам чейнджер, чтобы магнитола определила, что он якобы подключён. Нужен программист и уйма времени на написание и отладку программы работы микроконтроллера и воплощения этого девайса в железе.



Re: нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Практикант
Зарегистрирован:
14.09.2014 16:57
Сообщений: 14
Не в сети
Дааа у меня уже начинает чесаться затылок....
сколько людей спрашивал,говорили что это не тяжело сделать, у товарища вообще есть девайс с кабелем USB который как касета вставляется в магнитолу, шнур к флешке и все управляется с магнитолы... И много других методов читал, например подключение через AUX: https://www.youtube.com/watch?v=G6rquhshNpQ
но там минус что нужно управлять ещё самим МР3 (переключение треков) остальное управляется через магнитолу, громкость, эквалайзер! По этому я предположил что тут работа не сложная если выбрать простейший из вариантов...



Re: нужна помощь (заказ на небольшую работу)
Практикант
Зарегистрирован:
14.09.2014 16:57
Сообщений: 14
Не в сети
Вот для примера ещё видосы, но это альтернативные методы:
https://www.youtube.com/watch?v=wCOP_tnTD6U
https://www.youtube.com/watch?v=moBo6HBQ12M

Я просто подумал что тем же методом, только к примеру не выводить отдельным шнуром к МР3 плееру, а сам плеер эмулировать в магнитолу, а контакты управления кнопок МР3 плеера перекинуть на кнопки магнитолы, и все это запаять в самой магнитоле, а касетный блок удалить! Или просто эмулировать адаптер Yatour! может я рассуждаю как чайник но мне казалось что так легче всего...



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При пайке деталей над горловиной кинескопа накройте ее куском материи.
Этим Вы убережёте кинескоп от случайно падающего расплавленного припоя и, следовательно, от трещин в его стекле.