Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 161
Из них просматривают:
Аналоги: 60. Видео: 1. Даташиты: 52. Инструкции: 3. Новости: 5. Остальное: 5. Партнёры: 1. Профиль пользователя: 4. Теги: 3. Форум: 26. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 158

Google , T112-10 , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
В чем проблема усилителя
Школьник
Зарегистрирован:
02.04.2015 23:54
Из: Киев
Сообщений: 1
Не в сети
Уважаемые Радиолюбители подскажите, имееться сабвуфер 110w активный, усилитель там стоит на микросхеме stk404-130s. Есть проблема, очень слабые низы выдает, вроди микросхема по мощности подходит. на тыльной стороне платы усилителя 1 контакт микросхемы почернел. Мне говорили что мол сгорела микросхема, но ведь работает сабвуфер. Если бы сгорела микросхема он ведь не должен был работать вообще... Так вот в чем может быть проблема? могла микросхема просто отойти? может просто этот почерневший контакт просто перепаять? Или в чем может быть проблема?



Re: В чем проблема усилителя
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Так запаяйте, потом спрашивайте. А вообще, судя по вашим знаниям, в ремонт сдайте.



Re: В чем проблема усилителя
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Вывод микросхемы мог греться из-за плохого контакта в месте соединения с дорожкой.
Вскройте сабвуфер, чтобы иметь доступ к его плате, включите в работу, пусть он поработает с включённой музыкой минут пять-десять, отключите питание и тут же пощупайте рукой почерневший контакт. Если только горячий контакт, то возможно дело только в нём и его нужно восстановить. Попробуйте очистить место пайки, затем вывод микросхемы и качественно запаять. Если горячая вся микросхема, то нужно проверить её соединение с радиатором. Если соединение нормально, то возможно часть микросхемы повреждена. Есть ещё причина в обвязке (внешние радиоэлементы подключённые к микросхеме), но её быстрее может определить специалист в ремонтном сервисе.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Это интересно. Если надо паять нихромовую проволоку - не соединений, работающих в невысоких температурах - можно легко облудить и пропаять соединение в обычной лимонной кислоте.