Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 130
Из них просматривают:
Аналоги: 18. Видео: 1. Галерея: 1. Даташиты: 14. Инструкции: 15. Новости: 15. Остальное: 2. Профиль пользователя: 3. Расчёты: 2. Форум: 59.
Участников: 2
Гостей: 128

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
оцифровка звука с помощью STM32F4DISCOVERY
Школьник
Зарегистрирован:
28.04.2016 11:26
Из: Владивосток
Сообщений: 1
Не в сети
Здравствуйте! У меня возник вопрос следующего характера. Имеется электретный микрофон МКЭ..вот...и схема усилителя к нему. Также у меня имеется плата stm32f4discovery. Меня интересует, как используя данную плату грамотно оцифровать акустический сигнал и вывести его на дисплей, который прилагается к плате. насколько я понимаю в начале сигнал с микрофона усиливается, потом нам нужно удалить наводки и помехи с питания, далее схема подключается к плате stm32f4discovery и производится оцифровка сигнала. после этого у меня пошли первые первые грабли, не полное понимание (или не правильное скорее всего), что мы делаем дальше. по идее сигнал переводится из аналога в цифру (ацп) - задействуем stm32, далее обратно цифра-аналог (цап) тот же stm32 не забывая про фильтры для выделения нужной нам полосы частот, и дальше для вывода на дисплей от дискавери мы используем нужный драйвер (ssd2119) + рисовалка кнопочек, экранчиков и т.д. Меня во всем, что я написал интересует правильная логика моих действий, то есть первое это, воторое это... ну и в том числе адекватно ли я думаю и с чего в случае неправильного подхода начать, опять же интересует поэтапность действий. прикрепляю файл с кодом ацп. работаю в Coocox



Re: оцифровка звука с помощью STM32F4DISCOVERY
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
В этой плате уже есть цифровой микрофон. Не очень понятно что подразумевается под выведением акустического сигнала на дисплей...



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Не выбрасывайте старые HDD (жесткие диски) . Даже от доисторических ПК 286 серий и выше. Находящиеся во внутрях HDD магнитные подковки ( работающие в составе механизма считывания инф. с дисков) очень даже пригодятся в качестве капитального держателя инструментов (отверток, кусачек,плоск, и пр..) любому мастеру .