Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 146
Из них просматривают:
Аналоги: 50. Даташиты: 44. Инструкции: 2. Новости: 10. Остальное: 4. Производители: 3. Профиль пользователя: 7. Расчёты: 1. Теги: 1. Форум: 24.
Участников: 2
Гостей: 144

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
маркировка конденсаторов буржуйских
Абитуриент
Зарегистрирован:
26.09.2016 18:19
Из: Россия
Сообщений: 2
Не в сети
Нигде не могу найти допуски напряжений по обозначению или цветовой маркировке. Кто может-помогите!



Re: маркировка конденсаторов буржуйских
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети



Re: маркировка конденсаторов буржуйских
Абитуриент
Зарегистрирован:
26.09.2016 18:19
Из: Россия
Сообщений: 2
Не в сети
Премного благодарен. Информация очень полезная, но не на всех конденсаторах указана нужная маркировка по напряжению. У меня например есть несколько штук одинаковой емкости но разного размера примерно и цвета (зелёного 4х6мм, голубого 5х10мм. и коричневого7х20мм). На всех указана емкость 0.1 мкф (замерял прибором-совпадает). Вот поэтому и возникла необходимость определиться с допуском по напряжению. Понятно, что чем больше габариты тем на большее напряжение расчитан конденсатор. Но в ланной ситуации я ограничен габаритами собираемой платы.



Re: маркировка конденсаторов буржуйских
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Допуск по напряжению- это что за интересный параметр? А применять лучше всего синенько-желтенькие или белые в крапинку. Еще раз перечитайте собственные посты и постарайтесь понять полную абсурдность рассуждений. Ели хотите что-то использовать, то КУПИТЕ что-то со 100% известными параметрами и ставьте.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Диэлектрические и диамагнитные отвертки можно выпилить из старых стеклотекстолитовых плат.