Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 182
Из них просматривают:
Аналоги: 90. Видео: 1. Даташиты: 34. Инструкции: 5. Новости: 17. Остальное: 7. Программы: 2. Производители: 5. Профиль пользователя: 2. Теги: 1. Форум: 18.
Участников: 2
Гостей: 180

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Опознайте диоды. Или не диоды. Какие диоды.
Практикант
Зарегистрирован:
24.05.2012 0:37
Из: Одесса (почти)
Сообщений: 9
Не в сети
Вообще-то, эти радиодетали - у меня появились. Как - сейчас - не помню, давно это было. Но каждая деталь - должна знать свое назначение, ну и я, немножко. А как из обозвать - не знаю. Думал, это диоды, типа КД105... Перерыл несколько справочников, ни чего не нашел. Обратился к специалистам... Сейчас борюсь с зарядкой для авто из компьютерного БП, потом - БП из компьютерного БП. Кто бы меня научил всей этой премудрости. Потом, еще, надо сделать прибор для стабилитронов от 220 В. Планы - глобальные. Кому-то это все - на пару дней работы... Мне - это дольшее... Спасибо еще раз...



Re: Опознайте диоды. Или не диоды. Какие диоды.
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2234
Не в сети
Диоды #1,2 и 3 серии КД105, возможно #9 и 10 тоже , если невидимый на фото торец желтой краской покрашен.
Источник: http://elektrouzel.ru/reference/diode ... kd105b-kd105v-kd105g.html

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Опознайте диоды. Или не диоды. Какие диоды.
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2234
Не в сети
Цитата:

evildesign пишет:
Эта картинка с форума радиосканера за 2011 год. И зачем?

Может у человека есть такие детали, и он их фото через Гугл нашел, чтобы не фотографировать самому....
Я так постоянно делаю....

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Опознайте диоды. Или не диоды. Какие диоды.
Практикант
Зарегистрирован:
24.05.2012 0:37
Из: Одесса (почти)
Сообщений: 9
Не в сети
У меня появились эти радиоэлементы. Но незнакомые. Прежде чем обратиться к вам - просмотрел справочники, не нашел похожих. Ни Нестеренко, ни Москатов, ни тем более - Терещук. Чтобы их куда-то применить - надо знать - что это. Ну, с варикапами, как выяснилось, не работал. Собираю - блок питания из компьютерного, мучаюсь, даже по Ютубу - давно. Собирал прибор для проверки стабилитронов... Лабораторный БП из компьютерного. В Радиоаматоре - есть простая схема - проверки свечей зажигания, но автор, после опубликования схемы, на связь не выходит... Вообще-то, сижу дома, на пенсии, пытаюсь собрать полезные приборы для радиолюбителя. Радиопаппаратуру старую мне, как любителю, приносят на разборку, - вот и радиодетали. Сейчас - выписываю с АлиЭкспресса - очень много хорошего, и не очень дорого... Вот такие дела. Спасибо за помощь всем!!!



Re: Опознайте диоды. Или не диоды. Какие диоды.
Главный Технолог
Зарегистрирован:
18.11.2009 2:57
Из: Тирасполь
Сообщений: 275
Не в сети
Цитата:
выписываю с АлиЭкспресса


Не все детали с АлиЭкспресс одинаково полезны. У меня уже сдохли два китайских "100% original" разрядника Epcos

Дракошка на окошке =:}~


Re: Опознайте диоды. Или не диоды. Какие диоды.
Практикант
Зарегистрирован:
24.05.2012 0:37
Из: Одесса (почти)
Сообщений: 9
Не в сети
Не занимаюсь сложными схемами, мне бы освоить- чё нибудь - попрощее...



Re: Опознайте диоды. Или не диоды. Какие диоды.
Практикант
Зарегистрирован:
24.05.2012 0:37
Из: Одесса (почти)
Сообщений: 9
Не в сети
Да, согласен. Я не очень большие заказы выписываю оттуда. Есть - Ака Касьян - я понял, он даже рекламирует товары, за что получает скидки. Мне бы попроще... Я еще - не доработал - до таких объемов. Сварганить какой-нибудь прибор или устройство для внутреннего употребления...



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Посыпав место пайки песком или натерев крошащимся камнем, можно паять обычными методами даже алюминий.