Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 90
Из них просматривают:
Аналоги: 30. Даташиты: 34. Инструкции: 1. Новости: 4. Остальное: 8. Партнёры: 1. Программы: 1. Профиль пользователя: 1. Теги: 1. Форум: 9.
Участников: 2
Гостей: 88

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Металлоискатели
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
23.02.2009 16:23
Сообщений: 22
Не в сети
у меня книга первоисточник всех этих схем есть сохраненная переписка с автором о принципах и так уже много начитался... а вот собрать и настроить это куда интереснее...
п.с. я его собераю не для приколов и поисков а из интереса смогу ли добиться данных показателей... недавно разместили еще одну схему металоискателя по тому же принципу она является прообразом той что собираю но ее не буду собирать так как на мой взгляд эта схема из серии--собирай не собирай а толькол наладиш через 5 минут все снова начинай))) или чуть смести что то и пипец

кто не согласен пишите (схема на транзистарах отдельно передатчик и отдельно приемник)



Re: Металлоискатели
Главный Технолог
Зарегистрирован:
18.11.2009 2:57
Из: Тирасполь
Сообщений: 275
Не в сети
ммм...глубинник .Но я бы не стал его собирать ,т.к. схема не проверененная ,есть другие схемы ,которые обсуждаются на форумах .
для начала надо собрать что-то попроще типа Volksturm-sm ( http://md4u.ru/vsm/volksturm_Sm.gif ) на DD катушке , схема проверенная ,собиралась неоднократно , постоянно обсуждается на форуме (сборка/настройка) .По ходу сборки данного МД будут приобретаться знания по принципу работы и настройке МД .Хотя в Фолкштурме для новичков головная боль это катушки (сведение в 0 ) .

Дракошка на окошке =:}~


Re: Металлоискатели
Практикант
Зарегистрирован:
20.01.2011 11:52
Из: Тирасполь
Сообщений: 11
Не в сети
Ребята, может не совсем в тему, но решил к Вам обратиться с вопросом... кто возьмется сделать МД типа Garrett Ace 250??? Сколько это будет по деньгам (самое главное), и как много времени уйдет на его сборку?
Честно говоря - меня очень привлекает романтика поисков кладов, засиживаюсь на нашем кладоискательном форуме.. рассматриваю фотки и грежу... но выкладывать за аппарат по 300 баксов - возможности нет... Кто готов помочь - отпишитесь плиз - можно на мыло zloi-fluer@yandex.ru
Заранее спасибо

Свадебный портал Приднестровья - http://svadbavpmr.com


Re: Металлоискатели
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
Цитата:
очень привлекает романтика поисков кладов

Для начала собери или купи металлодетектор попроще.Мой приятель не один год занимается поиском кладов в нашем регионе,за это время удалось найти лишь серебрянное колечко да пару медяков,а в основном наконечники от стрел,дротиков,копья,сундук с золотом у нас не найти.



Re: Металлоискатели
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2239
Не в сети
не понял, куда мой вопрос про форум пропал...

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Металлоискатели
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2239
Не в сети
Цитата: на нашем кладоискательном форуме.
Что за форум?



Re: Металлоискатели
Практикант
Зарегистрирован:
20.01.2011 11:52
Из: Тирасполь
Сообщений: 11
Не в сети
Я в этом не очень разбираюсь.. что значит попроще - просто люди пишут - что это типа самый оптимальный вариант для новичков.... А то что у нас кладов не найти - это и так понятно... Повторюсь - больше привлекает романтика самого поиска... все кто в теме везде пишут, что денег на этом не заработаешь... собственно и я к этому не стремлюсь



Re: Металлоискатели
Практикант
Зарегистрирован:
20.01.2011 11:52
Из: Тирасполь
Сообщений: 11
Не в сети
Ах да гром - ссылку кинул в личку.



Re: Металлоискатели
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Никто не соберет подобный металлоискатель.
Причины:
Схем и прошивок на него нету. Придется самому разрабатывать. А это выйдет по стоимости намного дороже, чем купить.



Re: Металлоискатели
Практикант
Зарегистрирован:
20.01.2011 11:52
Из: Тирасполь
Сообщений: 11
Не в сети
Блин... а что можно сделать в районе 100-150 у.е. максимум... по функционалу.. и чем он будет отличаться от того же Garrett Ace 250...
Извините за назойливость.. просто хотелось бы разобраться в возможности преобретения такого самодельного, недорогого МД... если это конечно-же возможно...

Свадебный портал Приднестровья - http://svadbavpmr.com


Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене радиодетали освободить отверстие от припоя можно заострённой спичкой.