Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 62
Из них просматривают:
Аналоги: 15. Даташиты: 13. Инструкции: 5. Новости: 5. Остальное: 2. Программы: 1. Производители: 5. Профиль пользователя: 6. Теги: 2. Форум: 8.
Участников: 2
Гостей: 60

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
PICkit 2 или PICkit 3
Абитуриент
Зарегистрирован:
15.12.2010 17:09
Из: м.обл.
Сообщений: 3
Не в сети
Я хочу заняться PICами,на моём ноутбуке есть только USB.Подскажите пожалуйста какой программатор лучше купить PICkit2 или PICkit3? Слышал разные мнения,одни говорят что третий более продвинутый,другие,что третий ещё сырой,и не все может делать что второй.



Re: PICkit 2 или PICkit 3
Главный Технолог
Зарегистрирован:
20.02.2010 14:54
Из: тирасполь
Сообщений: 283
Не в сети
Если Вы как начинающий только разбираться в микроконтроллерах, то я-бы посоветовал 2 версию, и лучше усеченную, без высоковольтного программирования.
В дальнейшем, можно и 3 версию опробовать.

ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz


Re: PICkit 2 или PICkit 3
Абитуриент
Зарегистрирован:
15.12.2010 17:09
Из: м.обл.
Сообщений: 3
Не в сети
В том то и дело,что новичок.Пока разберусь,уже PICkit4 или пятый будет.Просто получается всё время догонять.Поэтому и думаю может с третьего начать и по цене розница не большая.Правда пишут,что в третьим нет логического анализатора.



Re: PICkit 2 или PICkit 3
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
23.07.2010 18:30
Из: г.Ижевск
Сообщений: 23
Не в сети
займись лучше AVRами, PICи они мутные какие то. мне эти контроллеры не очень понравились. В магазине продают переходник USB-COM, программатор самый простой PONI-PROG. В интернете полно информации.



Re: PICkit 2 или PICkit 3
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Пока ты разберешься, как раз накопишь 39 $ для покупки Pickit3



Re: PICkit 2 или PICkit 3
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
То что кому-то показались мутными- это не повод переходить на другие процессоры. Выбор процессора должен основываться на стоимости- доступности типа процессоров как в данный момент, так и предположительно в будущем, наличии средств программирования- отладки, наличия документации и библиотек с примерами, поддержки производителя, возможностей процессора и соответствия этих возможностей кругу предполагаемых задач. Что микрочип, что атмел по этим показателям находятся близко друг от друга. Лично мне не по душе errata пиков.



Re: PICkit 2 или PICkit 3
Абитуриент
Зарегистрирован:
15.12.2010 17:09
Из: м.обл.
Сообщений: 3
Не в сети
По поводу изучения AVRав-я начел изучать PICи,и если сейчас перейти на AVRы боюсь вообще запутаюсь,надо разбираться с одним.Зато потом будет легче изучить(если понадобится)AVR.
Так очень нужен логического анализатора,или можно и без него? Деньги не главное,просто переучиваться не хочется.



Re: PICkit 2 или PICkit 3
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Насчет легче - это вряд ли... А анализатор иногда полезная штука, но только иногда.



Re: PICkit 2 или PICkit 3
Школьник
Зарегистрирован:
19.02.2011 5:48
Из: Минск
Сообщений: 1
Не в сети
Начни лучше с самого простого типа этого
http://masteram.by/kontrollery/18-pic ... mmator-svoimi-rukami.html
Очень просто самому сделать...



Re: PICkit 2 или PICkit 3
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
01.03.2011 17:28
Сообщений: 116
Не в сети
PICKIT2 хорошая вещь, после простых программаторов не получалось прошить некоторые контроллеры (глючные они часто, да и временные интервалы обмена не всегда выдерживаются), на ноутбуках вообще почти ничего из простых не работает (пониженные уровни), а этим все как по маслу восстановил калибровочные данные....по поводу цены - я собирал клон с высоковольтным программированием как положено если кому дорого брать могу предложить клоны где-то за 20$(дешево при том что у нас сам чип на котором собран программатор 18f2550 стоит 12$), проблем никогда не было, шилось все что и родным программатором.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Выходные каскады УНЧ бывают разных типов и не всегда есть возможность осуществить первое включение без оконечного каскада. В этом случае возможна замена низкоомных токоизмерительных резисторов на номиналы 5-10 Ом.