Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 150
Из них просматривают:
Аналоги: 54. Даташиты: 57. Инструкции: 2. Карта сайта: 1. Магазин: 1. Новости: 7. Остальное: 7. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 1. Теги: 1. Форум: 17.
Участников: 2
Гостей: 148

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Беспроводный звонок с питанием от батареек Zamel Suita ST-919
Школьник
Зарегистрирован:
16.12.2010 20:26
Сообщений: 1
Не в сети
Недавно купил беспроводный звонок с питанием от батареек Zamel Suita ST-919. Сначала все было нормально, работал на приличном расстоянии. Потом работать перестал, менял батарейки (в передатчике), ничего. Как только передатчик подносишь слишком близко к приемнику тогда все работает, а чуть подальше нет. Из-за чего это может быть и что надо делать???



Re: Беспроводный звонок с питанием от батареек Zamel Suita ST-919
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
23.07.2010 18:30
Из: г.Ижевск
Сообщений: 23
Не в сети
Разбери да проверь выходной транзистор, похоже он не раскачивает сигнал на антенну передатчика.И в приемнике тоже батарейки стоят, если они сели то чувствительночть приемника снижается.



Re: Беспроводный звонок с питанием от батареек Zamel Suita ST-919
Главный Технолог
Зарегистрирован:
06.11.2010 21:05
Из: Украина,г.Ровеньки
Сообщений: 311
Не в сети
У меня тоже была такая ситуация, радиозвонок работал нормально, а потом умер. Менял батарейки в передатчике, приёмнике - результат ноль. Полез подбирать кондёры в выходной цепи передатчика, вроде заработал, а потом опять замолчал. А недавно отдал знакомый комплект радиозвонка, приёмная часть с питанием от сети(был перепад напруги цепь питания выгорела), так как не странно передатчик(кнопка) с моим приёмником заработала без проблем и досих пор работает.



Re: Беспроводный звонок с питанием от батареек Zamel Suita ST-919
Главный Технолог
Зарегистрирован:
06.11.2010 21:05
Из: Украина,г.Ровеньки
Сообщений: 311
Не в сети
Да, а поповоду ремонта, у меня в передатчике(кнопке) стоит кварц, я думаю что дело было в нём, если у Вас стоит попробуйте поменять.



Re: Беспроводный звонок с питанием от батареек Zamel Suita ST-919
Абитуриент
Зарегистрирован:
27.09.2009 1:31
Из: LODZ-POLSKA
Сообщений: 2
Не в сети
Я писал к Rafal Gojny zamel.pl про тот СУИТА СТ 919
ето СЕРВИС .1...надо взят новые батареики ....ето по мнению Rafala гпавное.
.2.... когда ето будет без резултатов тогда надо сдеат настроику приемника ....Может быт испорчен приемник ...
.3...тоже не будет работать когда где то деисвует ВОДА ..ето тоже может быт .
."....ОСТАЛНОЕ ДЕИСТВИЕ :посыка в сервис РОССИ.
rafal.gojny@zamel.pl



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Храните микросхемы в упаковке, обеспечивающей закорачивание их выводов, например, завернутыми в алюминиевую фольгу.
При переноске не касайтесь выводов микросхемы, берите за корпус, иначе ваше статическое электричество может повредить микросхему.