Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 96
Из них просматривают:
Аналоги: 35. Даташиты: 33. Инструкции: 2. Новости: 5. Остальное: 2. Программы: 1. Производители: 2. Профиль пользователя: 3. Расчёты: 1. Теги: 2. Форум: 10.
Участников: 2
Гостей: 94

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: электроника - это моё! или нет?
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
07.01.2010 15:24
Сообщений: 124
Не в сети
RENOWATIO, собирай устройства на микроконтроллерах.
Даже если допустишь небольшую ошибку в схеме (или в разводке печатки), то корректировка проги МК возможно решит проблему без изменения схемы.



Re: электроника - это моё! или нет?
Школьник
Зарегистрирован:
25.12.2011 12:48
Сообщений: 1
Не в сети
чем больше паять, тем меньше ошибок будет



Re: электроника - это моё! или нет?
Технический Директор
Зарегистрирован:
17.07.2010 14:42
Из: Спиртогонск
Сообщений: 2091
Не в сети
Вряд-ли найдётся радиолюбитель, у которого всё получается с первого раза(ну разве самые примитивные схемы). Бывает, мешает какой-то пустяк, нюанс, о котором не знал. Пример: на днях убедился на практике, что простейший мультивибратор("мигалка" для двух гирлянд) не будет нормально работать, если питается от выпрямителя без сглаживающего кондера, да ещё от его ёмкости немного зависит частота миганий.
Мне, например, помогает упрямство: если не получается - сижу над схемой, пока не надоест, а как надоест - бросаю, но через какое-то время (может, дни, может месяцы) возвращаюсь к ней опять. И так пока не "добью", или не пойму, что физически невозможна её работа.

Не уверен - не включай.


Re: электроника - это моё! или нет?
Практикант
Зарегистрирован:
21.03.2011 21:22
Из: Riga
Сообщений: 15
Не в сети
Согласен полностью не получилось отложы через некоторое время посмотрел ошибку сразу увидел так получаеться всегда ,как раз я не из тех пока недобью не успакоюсь.C микроконтролерамми всё просто собрал подключил и поешали а что было в журналах Радио 80-90х где каждая 3я схема или с ошибками или сырая все дорабатывали умом там программу непоменяешь.Да и щас нашёл схему затарил детали собрал неработае начинаешь по цепочке проверять находишь дохлый транзюк**непаяный**отбраковки у нас тоже хватает и руки тут непричем.!!



Re: электроника - это моё! или нет?
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
31.10.2009 18:16
Из: украина,г приморск
Сообщений: 88
Не в сети
ну да особенно форма помещения и пятна на солнце так повлияют на транзистор что он не откроется,чудеса



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Проблема координатного сверления корпусов при размещении в них плат решается путем сверления по шаблону. Шаблоном выступает сама плата с уже просверленными отверстиями.