Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 72
Из них просматривают:
Аналоги: 16. Даташиты: 11. Инструкции: 5. Новости: 6. Остальное: 2. Программы: 1. Производители: 5. Профиль пользователя: 8. Теги: 2. Форум: 16.
Участников: 2
Гостей: 70

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Цифровой эл счётчик
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
по поводу не должности вырабатывать нигде не прописано, а вот насчет оплаты-точно не должны.



Re: Цифровой эл счётчик
Технолог
Зарегистрирован:
10.07.2010 9:47
Из: Крым.Керчь.
Сообщений: 139
Не в сети
Вообще-то реактивная мощность интересная тема.



Re: Цифровой эл счётчик
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
согласен



Re: Цифровой эл счётчик
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
А мы то её уже подымали... И не раз.



Re: Цифровой эл счётчик
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
не подняли...



Re: Цифровой эл счётчик
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
05.02.2011 1:59
Из: Маньковка, Украина
Сообщений: 87
Не в сети
evildesign: "Уважаемые, смешные у вас проверки- лампочки. Я еще не проверял, но почему-то уверен что счетчик прекрасно считает в кучу еще и реактивную мощность, за которую мы не должны платить." Уважаемый evildesign! Я работаю в районе электрических сетей. Правда, юрисконсультом, и то недолго. Разные там претензии-иски... Глубоко не вникал, но реактивная мощность к простому бытовому потребителю не перетекает. Там большие мощности нужны, обычно это потребители - электромоторы. Из-за этого возникает переток реактивной электроэнергии. Существует формула, по которой считают эти перетоки. Существуют и счетчики реактивной электроэнергии. Насколько мне известно, счетчики активной электроэнергии реактивную не считают. Уверен, что любой профессионал рассказал бы намного больше. И профессионально. А я так...



Re: Цифровой эл счётчик
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
дело в том, что в бананановой стране очень легко поковрять шаловливыми ручками софт и настройки для микропроцессорного счетчика. И никто из потребителей ничего не докажет, потому что для доказательств необходимо серъезное оборудование.



Re: Цифровой эл счётчик
Технолог
Зарегистрирован:
03.04.2010 14:24
Из: Украина
Сообщений: 160
Не в сети
ну, можно отдать счетчик на поверку в ЦСМ, и попросить, чтоб его поверили не только с активной нагрузкой, но и с реактивной....любой каприз
полученное заключение уже можно нести в суд... а собственные измерения - это так, для себя ))



Re: Цифровой эл счётчик
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
снимать не имеем право- не мы собственники.



Re: Цифровой эл счётчик
Технолог
Зарегистрирован:
03.04.2010 14:24
Из: Украина
Сообщений: 160
Не в сети
ой, да ладно... думаю, можно договориться с технич персоналом, они и снимут, а потом поставят и опломбируют... все ж понимают, иметь право и иметь возможность - это разные вещи
здесь вопрос с технической стороны перетекает в организационную....



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Для выпаивания микросхем в DIP корпусе пользуюсь проверенной технологией . Которая дает неплохие результаты , сохраняя при этом как микросхему так и дорожки печатной платы .