Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 250
Из них просматривают:
Аналоги: 97. Даташиты: 89. Инструкции: 7. Новости: 18. Остальное: 8. Производители: 1. Профиль пользователя: 4. Теги: 1. Форум: 25.
Участников: 2
Гостей: 248

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Кодовый замок с памятью
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Чему быть того не миновать. С другой стороны - скорее наступит Царствие Божие, пока не пройдёт время зверя. Так что не стоит бояться и оттягивать время на так или иначе грядущие события.



Re: Кодовый замок с памятью
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Цитата:

T112-10 пишет:
Электропривод замка багажника или дверей авто.

Называется моторедуктор, но брать нужно хороший. Китайские за 3$ с пластиковыми шестернями рассыпаются после 10 срабатываний

Цитата:

MACTEP пишет:
Откровение, глава 13
Цитата:
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. 


Что за проповеди? Сектант!



Re: Кодовый замок с памятью
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Я? Я еще тот атеист. Любого праведника достану...



Re: Кодовый замок с памятью
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
13.02.2012 19:09
Из: Джизак Узбекистан
Сообщений: 69
Не в сети
Есть ещё разумные люди! Но схема с одной кнопкой и одним светодиодом не найдена. Очень жаль.



Re: Кодовый замок с памятью
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
А ежели так попробовать? https://www.google.ru/search?client=op ... &oe=utf-8&channel=suggest

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: Кодовый замок с памятью
Технолог
Зарегистрирован:
11.11.2011 19:47
Из: Moscow
Сообщений: 134
Не в сети
В качестве главного исполнительного устройства рекомендую электрозащелку, примерно такую
http://www.algoritmsb.ru/catalog/ispo ... trozawelki/effeff-118-a71
Электромагнит - плохое решение т. к. ненадежен, а главное потребляет амперы для срабатывания. Защелка потребляет грубо 0,1...0,2 А.
Искать можно по фразе "Электрозащелки — Исполнительные устройства для СКУД". Небольшой аккумулятор позволит работать даже при длительном отсутствии сети 220 В.
Типов защелок много, есть особенности, кому интересно, пишите лично.
Подобные защелки годами работают на уличных дверях объектов. Это говорит о надёжности.
Конечно, её выломать легче, чем специальные замки, у них разное назначение.
Для самоделки идеальный вариант.



Re: Кодовый замок с памятью
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Ну и цены на них!

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: Кодовый замок с памятью
Технолог
Зарегистрирован:
11.11.2011 19:47
Из: Moscow
Сообщений: 134
Не в сети
"Ну и цены на них!"
Это просто первый попавшийся пример, в Москве можно найти вдвое дешевле. Особенность конструкции - внутри обмотка реле и якорь, который запирает-отпирает механизм подпружиненной защелки, усилие открывания незначительное. Число срабатываний очень велико, а если делать изредка профилактику - смазывание, то много-много лет.
Конечно, взломать ломом можно, но на ночь и дни отсутствия всех, можно запирать на дополнительный замок.
Если же упрятать защелку внутрь, то и ломом не подлезть, тут всё зависит от конструктива.
Вариантов защелок много: нормально замкнутые и разомкнутые, регулируемые и нет и т. д.
Массово применяются в системах контроля доступа, допускают дистанционное управление. Для нормальной работы нужен доводчик.
Надежность очень высокая.



Re: Кодовый замок с памятью
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Возникла такая проблема: кодовый замок необходимо запитать от кнопки включающей звонок громкого боя (наподобии школьного), но так, чтобы звонок не звенел, а при нажатии на кнопку питание платы кодового замка переводилось на автономный источник. Плюс ко всему управление электромагнитом защёлки замка осуществлялось по радио через железобетонную стену на растоянии 1-2 метра. Всё это потому что нельзя протягивать новые провода и сверлить новые отверстия в месте установки кодового замка.



Re: Кодовый замок с памятью
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
К предыдущему сообщению прилагаю схему о том как хочу запитать кодовый замок к существующей схеме управления электрозамком:
Открыть изображение в новом окне



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Выходные каскады УНЧ бывают разных типов и не всегда есть возможность осуществить первое включение без оконечного каскада. В этом случае возможна замена низкоомных токоизмерительных резисторов на номиналы 5-10 Ом.