Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 214
Из них просматривают:
Аналоги: 71. Видео: 1. Даташиты: 64. Инструкции: 2. Новости: 14. Остальное: 6. Производители: 2. Профиль пользователя: 4. Расчёты: 1. Торрент: 1. Форум: 48.
Участников: 2
Гостей: 212

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: SAMSUNG RL23DATW
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Качество!  Это вам не SAMSUNG 



Re: SAMSUNG RL23DATW
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Во времена Советского Союза Африканцы старались покупать только советские холодильники. В ихней жаре остальные просто не выдерживали...



Re: SAMSUNG RL23DATW
Технический Директор
Зарегистрирован:
17.07.2010 14:42
Из: Спиртогонск
Сообщений: 2091
Не в сети
У меня два холодильника - "Свияга" 84-го года и "Орск-3" 72-го. Компрессор Свияги меняли только два раза, второй раз - в прошлом месяце.
Я решил, что лучше отремонтировать (даже если ремонт обойдётся дороже нового холодильника), чем покупать новое одноразовое гамно и ипаться потом с ремонтом каждые несколько лет...

Не уверен - не включай.


Re: SAMSUNG RL23DATW
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
А какое качество новых компрессоров ты знаешь? Тех, что делали уже не найти. Наверняка ставят какие-то универсальные. Вот и будешь их теперь также менять

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: SAMSUNG RL23DATW
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
06.01.2009 12:07
Сообщений: 82
Не в сети
На днях соседи вытащили в подъезд холодильник "Днепр" 84 г.в. Отлично работает, но днище прогнило насквозь... У других соседей работает "ЗИЛ" - полукруглый, год выпуска не знаю, но лет 10 назад помогал подключить его - он работает от 127 В.
По теме - у родственников была проблема с современным холодильником - морозильная камера работала нормально, а холодильная стала "теплой". Решилось все оттаиванием в течении нескольких суток. Скорее всего замерзают каналы подачи холодного воздуха в холодильную камеру.



Re: SAMSUNG RL23DATW
Технический Директор
Зарегистрирован:
17.07.2010 14:42
Из: Спиртогонск
Сообщений: 2091
Не в сети
КТ361:
Компрессор белорусский поставили, "Атлант". ХЗ, сколько прослужит... Лучше, конечно, было бы восстановленный старый поставить (если, конечно, восстановленный "по писанному" ).
Но холодильник с обычным сильфонным терморегулятором, без всякой электроники, а это немаловажно. Терморегулятор родной остался.
Khan08
Компрессор сняли себе? Я давно как-то нашёл два холодильника с компрессорами, компрессоры забрал, но один стучит и гонит масло, а у второго сгорел статор. Компрессоры разные - сгоревший ФГ, второй ДХ, поэтому из двух один не собрать...

Не уверен - не включай.


Re: SAMSUNG RL23DATW
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
ФГ и ДХ что такое?
ПС: летят компрессоры из-за провала напряжения. Если оно падает, ротор может заклинить, и он начнёт греться пока не отключит тепловая защита... Даже приборчики специальные продают для предотвращения такого.

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: SAMSUNG RL23DATW
Технический Директор
Зарегистрирован:
17.07.2010 14:42
Из: Спиртогонск
Сообщений: 2091
Не в сети
Тип ФГ - кривошипно-кулисный с внутренней подвеской, похож на горшок.
ДХ - кривошипно-шатунный с внешней подвеской, внешне - горизонтальный цилиндр на пружинах.

У меня полетел явно от износа, он до этого целый год стучал довольно заметно, а напряжение было в норме.
Провалы напряжения у нас бывают очень редко, и обычно из-за какой-нибудь аварии, но компрессоры выдерживали.
А вот насчёт современного... Ну если раз в 2 года и будет провал, надеюсь тепловое реле спасёт...


Отредактировано пользователем T112-10 09.09.2013 3:02:58
Отредактировано пользователем T112-10 09.09.2013 3:03:36
Не уверен - не включай.


Re: SAMSUNG RL23DATW
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Вспомнил ещё. Если при работе холодильного агрегата обесточить компрессор, и сразу, снова подать на него напряжение питания, он будет работать в режиме перегрузки и повышенного износа. Необходимо подождать пока фреон конденсируется и стечёт вниз. Для этой цели даже спец реле продаются, о которых я упоминал выше.

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: SAMSUNG RL23DATW
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
Цитата:

KT361 пишет:
он будет работать в режиме перегрузки и повышенного износа. Необходимо подождать пока фреон конденсируется и стечёт вниз. Для этой цели даже спец реле продаются

В каждом холодильнике уже есть реле срабатывающее от перегрузки по току при повторном включении компрессора. Конструкция очень проста, Спираль включенная в цепь компрессора, при перегрузке, а следовательно и возрастании протекающего тока, нагревает расположенную рядом, биметаллическую пластинку, которая в свою очередь механически разрывает цепь питания агрегата. Времени остывания биметалла достаточно для стекания фреона и возвращения в нормальный режим работы компрессора.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Посыпав место пайки песком или натерев крошащимся камнем, можно паять обычными методами даже алюминий.