Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 38
Из них просматривают:
Аналоги: 13. Даташиты: 2. Инструкции: 1. Новости: 3. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 4. Теги: 1. Торрент: 1. Форум: 11.
Участников: 2
Гостей: 36

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
HX711 и тензодатчики
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Достались мне 4 полумостовых тензодатчика и плата с НХ711, которая специально разработана для фиксации показаний с тензодатчиков.

Открыть изображение в новом окне

К микросхеме нужно подключать тензодатчики с мостовым соединением. Так как у меня четыре датчика, изначально хотел подключить два датчика, соединенные в мост, к каналу А, два других к каналу В.

Но после экспериментов, решено было подключаться только к каналу А, так как его коэфицциент усиления - 128, а канала В всего 32.
Тензодатчики подключил по схеме удвоееного моста, или последовательного моста, даже не знаю, как правильно назвать такую схему.

Открыть изображение в новом окне

Скачал библиотеку для НХ711, пока тестировал на примерах с библиотеки, с выводом данных в монитор порта.

Тестировал скетч  evildesign  из статьи про весы. Возможно, использую его.

Планирую дальше подключить индикатор, с выводом веса, веса без тары, температуры, времени. Для этого заказал необходимые компоненты, жду...



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Наличие высокого напряжения на присоске можно проверить отверткой, соединенной с корпусом через резистор 3-5 МОм
Наличие резистора обязательно, так как без него из-за большого тока можно повредить умножитель или строчный трансформатор типа ТДКС.