Разделы

В сети

Пользователей: 255
Из них просматривают:
Аналоги: 94. Даташиты: 94. Инструкции: 6. Новости: 14. Остальное: 17. Профиль пользователя: 1. Расчёты: 1. Теги: 1. Форум: 26. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 252

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

МЭК против контрафакта

Написал MACTEP 31.08.2013 1:20:00 (Просмотров: 8750)

Международная электротехническая комиссия (МЭК) ведёт войну против контрафактной продукции, представляющей опасность для жизни и собственности.

 



МЭК (Международная электротехническая комиссия) - ведущая мировая организация, которая разрабатывает и публикует международные стандарты для электрических, электронных и связанных с ними технологий. МЭК поддерживает системы сертификатов соответствия, подтверждающих соответствие определённым стандартам компонентов, оборудования, систем и, в ряде случаев, компетенцию работников.

В ответ на растущее беспокойство со стороны поставщиков электронной продукции IECQ (отдел оценки качества электронных компонентов при МЭК) запустил программу преодоления международного контрафактного кризиса, испытываемого аэрокосмическим и оборонным секторами промышленности.

 
Контрафакт - это мировая проблема, в том числе и на рынке микросхем для электронных приборов. Контрафактные компоненты часто производятся и:* электронных отходов, предназначенных для переработки. Сборка осуществляется кустарными методами с использованием некачественных кристаллов. Такие компоненты при эксплуатации в жёстких условиях являются ненадёжными и отличаются коротким сроком службы.

 

В последние годы на рынке наблюдается значительное увеличение доли контрафактных электронных компонентов, что создаёт большие риски с точки зрения качества, надёжности и безопасности продукции. Военные во всём мире признают, что многие тысячи, а иногда и миллионы поддельных компонентов просочились в их цепочки поставок. Правительственные органы провели исследования и обнаружили контрафактные компоненты, представляющие исключительную угрозу безопасности как для гражданских лиц, так и для солдат на иоле боя. Выявленные компоненты могут стать причиной неисчислимого экономического ущерба.

 

CAP (Counterfeit Avoidance Program -антиконтрафактная программа, разработанная IECQ) является частью успешно зарекомендовавшей себя схемы апробации процессов и включает в себя мероприятия, направленные на исключение или уменьшение доли контрафактной и поддельной продукции на рынке. Данная программа была разработана специально для производителей и дистрибьюторов.

 

Первая компания, получившая сертификат IECQ САР
Secure Components (Норристаун, шт. Пенсильвания, США) является независимым дистрибьютором, специализирующимся на снятых с производства и труднодоступных компонентах для аэрокосмической и военной отраслей промышленности. Это первая компания, которая получила сертификат IECQ САР.

 
'Год Крамер, генеральный директор компании Secure Components, пояснил: «Беспрецедентный рост контрафактного материала на фоне тенденции глобализации экономики в последние 5-10 лет привёл к тому, что ведущие мировые компании вынуждены искать отраслевые решения против растущей эпидемии контрафакта. До принятия EECQ САР мировая индустрия не имела надёжной программы, благодаря которой компании могли бы противостоять распространению контрафактной продукции. Брокер или дистрибьютор могли заявлять о соблюдении установленных требований без надзора третьей стороной или международного признания».

 

Что такое сертификат соответствия IECQ САР

IECQ (IEC Quality Assessment System for Electronic Components) - Международная система оценки качества и сертификации, охватывающая поставку, сборку, материалы и технологические процессы, применяемые в производстве электронных компонентов, которые используются в миллионах приборов и систем. Сертификат IECQ указывает на то, что производители выполняют требования международных стандартов IEC и другие технические условия. IECQ поддерживает пять систем сертификации: HSPM (нормативы работы с опасными материалами), ЕСМР (нормативы работы с электронными компонентами), АР (нормативы технологических процессов), АС (нормативы компонентов) и ITL (независимая испытательная лаборатория).

Сертификат IECQ CAP является подтверждением того, что данный производитель или дистрибьютор способен (обладает возможностями) исключить контрафакт при выборе и использовании компонентов.

 
Получив сертификат IECQ CAP, производители и дистрибьюторы смогут С большим успехом продвигать свои изделия и услуги, так как данный сертификат будет иметь международное признание. Также компании смогут получить систему независимого контроля и подтверждения качества компонентов и систем. Важным плюсом станет возможность обнаружения потенциальных технических проблем в цепочке поставок и исключение возможных повторных проверок. Всё это позволит упростить процедуру проверки качества органами контроля во многих странах.

 
Перспективы
Ожидается, что в будущем к программе присоединятся и другие отрасли промышленности - в первую очередь подразумеваются связь, биомедицина и автомобилестроение.
"Поддельная продукция поражает все отрасли без исключения, - говорит Крамер. Каждый может пострадать от кражи интеллектуальной собственности и появления угрозы своей безопасности. Принятие этих изменений не только поможет бизнесу, но и, что важнее, повысит безопасность использования техники".

 

www.iec.cb   www.soel.ru

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
 МЭК против контрафакта
Инженер
Инженер
Дата регистрации: 03.01.2012
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 871
не в сети
МЭК против... А я за!
Так быть по сему! 
 МЭК против контрафакта
Технический Директор
Технический Директор
Дата регистрации: 24.06.2011
Откуда: Мухосранск
Сообщений: 2676
не в сети
Весь контрафакт отдавайте мне. Я с ним разберусь!
 МЭК против контрафакта
Технический Директор
Технический Директор
Дата регистрации: 17.07.2010
Откуда: Спиртогонск
Сообщений: 2091
не в сети
Зачем тебе эти кЕтайские фекалии? Нам будешь продавать?
 МЭК против контрафакта
Технический Директор
Технический Директор
Дата регистрации: 24.06.2011
Откуда: Мухосранск
Сообщений: 2676
не в сети
угу
 МЭК против контрафакта
Технический Директор
Технический Директор
Дата регистрации: 17.07.2010
Откуда: Спиртогонск
Сообщений: 2091
не в сети
Диверсант.

Разное

Интересно

Проблема координатного сверления корпусов при размещении в них плат решается путем сверления по шаблону. Шаблоном выступает сама плата с уже просверленными отверстиями.

Похожие статьи