Производители

Список производителей электронных компонентов.

В алфавитном указателе Вы сможете быстро найти производителя по первой его букве.

Разделы производителей

В сети

Пользователей: 85
Из них просматривают:
Аналоги: 36. Даташиты: 10. Инструкции: 5. Новости: 6. Остальное: 4. Программы: 2. Производители: 3. Профиль пользователя: 1. Теги: 4. Форум: 14.
Участников: 2
Гостей: 83

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Каскад

Предприятие организовано в сентябре 1966 года, как филиал Ставропольского  трансформаторного  завода.  Промплощадка предприятия разместилась в Северной части г. Черкесска.

 

Профилем предприятия являлось изготовление штепсельных разъемов. В 1967 году разработан и утвержден проект на строительство завода. Проект предусматривал строительство нового производственного корпуса, а также котельной, компрессорной станции, складов.

 

В   1969  году   приказом   Министерства   Электронной Промышленности   филиал   №  2   Ставропольского трансформаторного завода преобразован в завод «Каскад».

 

Наращивая выпуск соединителей ШР – 20, завод начинает осваивать выпуск новых видов соединителей, а в 1978 году при заводе создано опытно – конструкторское бюро, что позволило заводу  в  короткие   сроки   освоить  и  наладить   выпуск прямоугольных соединителей.

С 1978 года по 1991 год начинается самый бурный период развития   завода.   Построены  и  введены  в  действия – административный корпус, столовая, инструментальный цех, гальванический цех, цех по производству товаров народного потребления, а также построены филиалы в станице Исправной и ауле Икон – Халк.

С 1994 года акционерное общество «Каскад» является правопреемником государственного завода «Каскад». Пройдя все трудности реформенного периода ОАО «Каскад» с 2001 года начинает новый этап развития  предприятия.

В   настоящее   время   ОАО  «Каскад» – единственное предприятие   в   Карачаево – Черкессой   Республике, разрабатывающее и выпускающее продукцию для аппаратуры авиационно – космического и наземного базирования систем противоракетной обороны, атомной энергетики, средств связи как военного так и гражданского назначения. ОАО «Каскад» не только крупнейшее предприятие ВПК, но и партнер таких гигантов  российской  экономики  как  ОАО «АВТОВАЗ»  и предприятий электроэнергетики.

Одновременно   на   заводе   идет   модернизация   всей материально – технической базы, осваивается новое современное оборудование.

 

Сегодня на предприятии имеется:


1. Производство прямоугольных соединителей и авторазъемов, в его составе цеха:
 

  • литья пластмасс
  • штамповочно-автоматный
  • локальных гальванопокрытий драгметалами
  • сборочный


2. Лаборатории:
 

  • метрологическая (калибровка и ремонт средств измерений, метрологическая экспертиза ТЗ, проектной, конструкторской и технологической документации, аттестация производства и испытательных подразделений) 
  • химическая (анализ материалов, химреактивов на соответствие ГОСТ, ТУ; контроль электролитов гальванических процессов; определение толщин покрытий драгметаллами; освоение и внедрение новых химических композиций и технологических процессов) 
  • испытательная (испытания: квалификационные, периодические, типовые, на долговечность (механические, климатические, электрические)) 


3. Вспомогательное производство:
 

инструментальный цех - производство многоместных прессформ, штампов и другой оснастки и инструментов на собственные нужды и для потребителей

Логотип: Каскад
`

Разное

Интересно

Выходные каскады УНЧ бывают разных типов и не всегда есть возможность осуществить первое включение без оконечного каскада. В этом случае возможна замена низкоомных токоизмерительных резисторов на номиналы 5-10 Ом.

Случайные новости