Производители

Список производителей электронных компонентов.

В алфавитном указателе Вы сможете быстро найти производителя по первой его букве.

Разделы производителей

В сети

Пользователей: 108
Из них просматривают:
Аналоги: 25. Даташиты: 20. Инструкции: 5. Новости: 8. Остальное: 2. Программы: 1. Производители: 5. Профиль пользователя: 10. Теги: 1. Форум: 31.
Участников: 2
Гостей: 106

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

ЛЭМЗ (Лианозово)

Научно-производственное объединение «Лианозовский электромеханический завод» (НПО «ЛЭМЗ») – предприятие, специализирующееся в области разработки и производства радиолокационных комплексов и систем управления различного назначения.

 
Завод основан в 1935 году и первоначально занимался ремонтом и изготовлением пассажирских вагонов. В 1951 году он был перепрофилирован под производство сложной радиоэлектронной аппаратуры. И уже в следующем году освоил выпуск радиолиний и радиолокационных станций.

 
ЛЭМЗ участвовал в осуществлении ряда важнейших национальных программ, например, в оснащении радиолокационными средствами автоматизированных систем управления воздушным движением «Стрела» в России (Ростовская зона), на Украине (Киевская зона) и в Белоруссии (Минская зона), в создании посадочного комплекса советского космического корабля многоразового использования «Буран», в создании низковысотного обнаружителя для зенитно-ракетного комплекса С-300ПМУ.
Основным разработчиком выпускаемой заводом продукции является конструкторское бюро объединения (ранее известное как КБ «Лира»), которое за 57 лет своего существования провело более 300 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и практически все из них были переданы в серийное производство на ЛЭМЗ.

 
В 2002 году ЛЭМЗ преобразован из федерального государственного унитарного предприятия в открытое акционерное общество и был включен в состав Концерна ПВО «Алмаз-Антей», а в апреле 2006 года ОАО «ЛЭМЗ» преобразовано в ОАО «Научно-производственное объединение «ЛЭМЗ», в которое в качестве структурного подразделения вошло и КБ «Лира».
Имея почти 60-летний опыт разработки и производства радиоэлектронного оборудования, НПО «ЛЭМЗ» стало одним из ведущих поставщиков радиолокационной техники.

 
Располагаясь на севере Москвы в районе Лианозово (откуда и пошло его название), НПО «ЛЭМЗ» имеет все виды производств, необходимых для изготовления электронных, электротехнических и механических компонентов сложных систем: литейное и кузнечно-прессовое производство, металлообрабатывающие цеха, гальванический цех, производство печатных плат, цех изготовления большеразмерных антенн, монтажно-сборочные цеха, современное контрольно-испытательное оборудование.

 
Предприятие обладает хорошими транспортными коммуникациями, в том числе собственной железнодорожной веткой. Управление и контроль за производственными процессами осуществляется из единого центра АСУ ТП.
Цеха завода оснащены современным оборудованием с числовым программным управлением, которое позволило повысить качество продукции и освоить современные технологии производства сложной наукоемкой продукции.

 

 

ЛЭМЗ

Логотип: ЛЭМЗ (Лианозово)
`

Разное

Интересно

Пайка SMD резисторов и прочих компонентов обычным паяльником:

Случайные новости