Производители

Список производителей электронных компонентов.

В алфавитном указателе Вы сможете быстро найти производителя по первой его букве.

Разделы производителей

В сети

Пользователей: 69
Из них просматривают:
Аналоги: 10. Видео: 1. Даташиты: 8. Инструкции: 5. Новости: 6. Программы: 1. Производители: 4. Профиль пользователя: 9. Теги: 1. Форум: 24.
Участников: 2
Гостей: 67

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Реконд

ОАО “Завод Реконд” выпускает широкую гамму изделий электронной техники – комплектующих для различных отраслей народного хозяйства. Это и различные типы конденсаторов (керамические низковольтные и высоковольтные, подстроечные, танталовые оксидо-полупроводниковые с твердым и жидким электролитом, пленочные, тонкопленочные), разные типы терморезисторов, прецизионные подстроечные непроволочные резисторы, различные типы варисторов, несколько типов микросхем специального назначения, свето- и фотодиоды, оптопары, приемники инфракрасного излучения, а также специальные устройства для защиты информации.

Такая номенклатура выпускаемых изделий предполагает и наличие у нас нескольких десятков различных, непохожих друг на друга технологий, большого количества различного оборудования, как универсального, так и специального; как покупного, так и изготовленного по собственным разработкам.

Для изготовления наших изделий мы имеем собственное штамповочное производство, производство для литья и прессования пластмасс, прессования резины, гальваническое производство доля нанесения различных покрытий, инструментальное производство, производство фотошаблонов. Конечно, как и большинство предприятий электронной промышленности, мы на себе испытали резкий спад объемов производства, начиная с 1991 года, уход высококлассных специалистов, необходимость поддержания технологических процессов в условиях эпизодических, непрогнозируемых по времени появления заказов на многие изделия, продолжающегося старения и износа оборудования. И тем не менее, мы сохранили основной состав специалистов, сохранили техпроцессы, и сегодня мы готовы выпускать практически все изделия. Что и десять лет назад. Более того, несмотря на серьезные трудности, в последние годы мы произвели модернизацию нескольких перспективных изделий, что позволило улучшить их основные технические параметры, качество и надежность.

Если в 80-е годы основными нашими потребителями были крупные предприятия приборостроения, средств связи и авиационной промышленности, то сейчас потребителями наших изделий помимо тех старых и славных наших партнеров стали несколько тысяч небольших предприятий, работающих в различных областях. Разрабатывающих и выпускающих бытовые приборы и специальную аппаратуру (различные термодатчики, аппаратуру связи, приборы ночного видения, системы управления полетом различных аппаратов и др.).

Специфика нашего производства была всегда такова, что мы изготавливали изделия штучно и мелкосерийно, а именно это, в первую очередь, и устраивает большинство наших покупателей сегодня. Мы можем, в ряде случаев, дорабатывать изделия до требуемых для потребителя параметров. Это может быть чуть дороже, но зато потребитель получает наши изделия с такими параметрами, какие ему как раз и нужны. Стоит отметить, что почти все типы конденсаторов, переменных резисторов, варисторов, терморезисторов, изготавливаемых на заводах бывшего СССР, проходили пробную обкатку у нас на опытном производстве, поэтому во многих случаях мы можем по заказам потребителей заново освоить изделия, выпускаемые другими предприятиями, в том числе предприятиями СНГ.

Мы ясно понимаем, что по элементной базе, выпускаемой массово, мы очень отстали от ведущих стран дальнего зарубежья, особенно Японии, наше оборудование устарело и необходимо вести глубокую модернизацию и переоснащение всего нашего производства, но необходимо отметить, что наше предприятие ориентировано на штучное и мелкосерийное производство, где ставить высокопроизводительные линии и автоматы часто экономически невыгодно, но на начальных стадиях техпроцессов, на многих операциях сборки нам необходимо современное, высокотехнологичное оборудование, и мы с удовольствием рассмотрим любые взаимовыгодные предложения о партнерстве и сотрудничестве, в том числе и инвестиционные предложения.

 

 

Реконд

Логотип: Реконд
`

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.