Производители

Список производителей электронных компонентов.

В алфавитном указателе Вы сможете быстро найти производителя по первой его букве.

Разделы производителей

В сети

Пользователей: 219
Из них просматривают:
Аналоги: 106. Видео: 1. Даташиты: 63. Инструкции: 5. Новости: 13. Остальное: 3. Программы: 1. Производители: 5. Профиль пользователя: 4. Теги: 2. Торрент: 1. Форум: 15.
Участников: 2
Гостей: 217

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Эпсилон

Свою активную работу «Эпсилон» начинает в 1951 году. К заводу сразу же прикрепили множество корпусов – трех-четырехэтажные строения царского периода, частично восстановленные после ВОВ либо полностью возведенные с нуля. Специализация завода – производство конденсаторов.

 

Завод Эпсилон

 

Завод активно снабжал авиа, оборонную и космическую промышленности. Основной упор был, конечно, на военный и космический комплекс. Продукция выпускалась под грифом «секретно», а территорию охраняли военные части. Но это не мешало заводу успешно работать и для бытовых нужд: одесскими конденсаторами оснащались телевизоры «Электрон» и «Горизонт». Большие партии конденсаторов также шли и на экспорт.

 

Новый корпус завода Эпсилон

 

В 70-ые годы был построен новый десятиэтажный корпус. Это здание даже попало в кадр культового фильма «Приключения Электроника». Неудивительно, что фильм снимался в Одессе – передовике в области производства этой самой электроники. Корпус нового здания выполнен в стиле советского модернизма и о нем дальше.

 

После захвата территорий завода в частную собственность, она стала стремительно приходить в негодность по причине недобросовестной эксплуатации со стороны собственников. За период 90-х и начала 00-х этот спуск из пром. гиганта превратился в пристанище увеселительных заведений. После износа территорий все здания просто заколотили и отрезали от всез коммуникаций.

3 февраля на Деволановском спуске (тут находится территория завода) произошел крупный обвал стен. Все к этому шло, так как здесь отсутствуют какие-либо коммуникации по отводу дождевых вод. Все осадки города сносило именно на этот спуск.

 

Развалины завода Эпсилон

Логотип: Эпсилон
`

Разное

Интересно

Если, нет специального оборудования, типа паяльной станции и фенов, для отпайки микрочипа можно воспользоваться тонким фторопластовым проводом.