Производители

Список производителей электронных компонентов.

В алфавитном указателе Вы сможете быстро найти производителя по первой его букве.

Разделы производителей

В сети

Пользователей: 191
Из них просматривают:
Аналоги: 82. Даташиты: 62. Инструкции: 6. Новости: 16. Остальное: 8. Производители: 2. Профиль пользователя: 5. Форум: 9. Чат: 1.
Участников: 2
Гостей: 189

an , Google , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

Мезон (Санкт-Петербург)

Мезон, Санкт-ПетербургОАО "Завод "Мезон" - старейший в России производитель танталовых и комбинированных конденсаторов - хранит верность своим лучшим традициям по выпуску высококачественной продукции и представляет на российском рынке ряд никель-металлгидридных (Ni-MH) аккумуляторов и аккумуляторных батарей типа НЛЦ и НМГЦ.


♦ Производственная деятельность осуществляется с 1951 года. В 1969 году завод включен в состав НПО "Позитрон".

Все эти годы завод серийно выпускает различные типы электрических конденсаторов, в том числе танталовые и импульсные конденсаторы с комбинированным диэлектриком.

В 70-х годах был налажен выпуск черно-белых и цветных телевизоров "Электроника".

Завод "Мезон" участвовал в ряде крупных проектов по созданию космической техники и таких уникальных летательных аппаратов, как "Союз-Аполлон", "Фобос" и др.

Завод представляет собой открытое акционерное общество с частной формой собственности. Акционирован полностью. Практически все акции находятся у индивидуальных владельцев и у негосударственных юридических лиц.

Завод "Мезон" расположен в центре города на берегу Невы и занимает площадь около 5 га, производственные площади - 47053,3 м².

Вся территория завода охраняется. Имеется развитая система энергоснабжения, связи и водообеспечения.

Отсутствует задолженность перед поставщиками энергоресурсов.

45-летний опыт работы на отечественном рынке электронных компонентов позволил заводу в 1996 году без привлечения заемных средств успешно освоить выпуск малогабаритных источников тока - никель-металлгидридных аккумуляторов.

В настоящее время основная сфера деятельности предприятия - серийное производство танталовых оксидно-полупроводниковых конденсаторов серии К53, импульсных конденсаторов с комбинированным диэлектриком серии К75, никель-металлгидридных аккумуляторов типа НЛЦ и НМГЦ, а также аккумуляторных батарей на их основе.

Завод "Мезон" готов вести переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве с партнерами по поводу расширения существующего производства конденсаторов, аккумуляторов, а также организации
новых совместных производств.


Логотип: Мезон (Санкт-Петербург) Сайт: http://www.meson-factory.com
 

Разное

Интересно

Диэлектрические и диамагнитные отвертки можно выпилить из старых стеклотекстолитовых плат.

Случайные новости

[25.03.2014] Circuit Cellar
Circuit Cellar №285 2014
[09.03.2013] Программаторы
Программатор Spiflash
[27.12.2012] С Новым годом!
Светодиодный фонарь для елки
[17.10.2011] Радиоаматор
Журнал Радиоаматор, №9 2011г
[20.02.2011] Радиосхема
Журнал Радиосхема №03-2010
[31.03.2010] Контроллеры
Atmega128. Прерывания
[12.09.2008] Для дома и быта
Озонатор воздуха