Производители

Список производителей электронных компонентов.

В алфавитном указателе Вы сможете быстро найти производителя по первой его букве.

Разделы производителей

В сети

Пользователей: 1200
Из них просматривают:
Аналоги: 298. Даташиты: 219. Доска объявлений: 4. Инструкции: 13. Магазин: 2. Новости: 199. Обзор: 2. Остальное: 1. Партнёры: 1. Программы: 3. Производители: 5. Профиль пользователя: 72. Расчёты: 1. Торрент: 1. Форум: 379. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 1197

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 3921 человек онлайн установлен 06.03.2026.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Полидекс

  • Компания "Полидекс" - закрытое акционерное общество с частным капиталом, основана в марте 1993г.
  • Основная специализация компании - разработка и производство тиристорных устройств различного назначения:
    • тиристорных регуляторов мощности для электронагревателей;
    • тиристорных регуляторов для управления яркостью ламп накаливания;
    • тиристорных регуляторов для управления скоростью вращения коллекторных электродвигателей переменного тока;
    • тиристорных блоков управления функциями различных устройств, включая защиту от перегрузки и перегрева;
    • импульсных схем управления различными силовыми ключами (тиристорами, триаками, MOSFET транзисторами, IGBT).
  • Для технической реализации подобных устройств компанией разработана широкая номенклатура полупроводниковых приборов, которые используются как в собственных разработках, так и поставляются ряду серийных заводов:
    • маломощные тиристоры и триаки (до 2А/600В);
    • тиристоры и триаки средней мощности (до 20А/600В);
    • диаки;
    • симметричные и однонаправленные полупроводниковые ключи (динисторы);
    • симметричные стабилитроны;
    • диоды и диодные полумосты;
    • программируемые однопереходные транзисторы.
  • Тиристоры и триаки средней мощности используются и поставляются в виде кристаллов. Маломощные полупроводниковые приборы выпускаются в корпусах ТО-92 - для обычного монтажа (через отверстия в печатной плате), и в корпусах SOT-23, SOT-89 - для поверхностного монтажа (SMD).
  • Кроме того, компания производит недорогие малогабаритные тиристорные регуляторы мощности в виде толстоплёночных гибридных интегральных схем серии PR для нагрузок до 1500Вт. На базе таких универсальных тиристорных регуляторов потребителям предлагаются простые технические решения для управления мощностью в различных нагрузках.
  • Ряд эффективных решений на базе тиристорных устройств компания "Полидекс" предложила производителям бытовой техники и электроинструмента. Большинство решений не имеют аналогов в мире. В качестве примера такого решения можно привести тиристорный блок управления режимами кухонного процессора, выпускаемого на протяжении ряда лет Космической корпорацией "Энергия" по лицензии фирмы "SANYO". В этом компактном недорогом устройстве реализованы все необходимые фунции управления включая Soft-touch переключение режимов через герметичную эластичную мембрану, а также полную защиту электропривода от перегрузки и перегрева. Аналогичные решения фирма "Полидекс" реализовала в серийно выпускаемых электросмесителях "Энергия". Хорошо зарекомендовали себя в серийном производстве простые тиристорные регуляторы мощности для пылесосов "HOOVER" и "SANYO".
  • Предприятие "Полидекс" выполняет заказы на разработку электронных тиристорных блоков для предприятий, серийно выпускающих бытовую технику и электроинструмент. Тесное взаимодействие разработчиков с производителями позволяет сократить сроки освоения новых изделий до трёх - пяти месяцев с момента поступления заказа.
  • Высокое качество продукции в значительной мере обусловлено применением высококачественных комплектующих, современных технологических процессов, соответствием производства собственных полупроводниковых приборов требованиям международного стандарта ISO9002. Производственные мощности позволяют изготавливать до 10 миллионов кристаллов полупроводниковых изделий в год.
  •  

Полидекс

Логотип: Полидекс
`

Разное

Интересно

Наличие высокого напряжения на присоске можно проверить отверткой, соединенной с корпусом через резистор 3-5 МОм
Наличие резистора обязательно, так как без него из-за большого тока можно повредить умножитель или строчный трансформатор типа ТДКС.

Случайные новости

[13.05.2013] Prakticka Elektronika
Prakticka Elektronika №5 2013
[01.07.2012] Prakticka Elektronika
Prakticka Elektronika №7 2012
[30.12.2010] Источники питания
Автономная зарядка для мобильника
[20.07.2010] Радиоаматор
Журнал Радиоаматор 05 2010г
[18.03.2010] Радиолюбитель
Журнал Радиолюбитель №3 2010г
[26.07.2009] Промышленность
Модернизация фотореле РФ8300
[04.02.2009] Я электрик!
Я электрик №9
[09.09.2008] Источники питания
Лабораторный источник питания