Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 126
Из них просматривают:
Аналоги: 44. Даташиты: 41. Инструкции: 2. Новости: 6. Остальное: 2. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 7. Расчёты: 1. Теги: 2. Форум: 19.
Участников: 1
Гостей: 125

Google , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Компоненты Win32

Компоненты, расположенные на вкладке Win32 (рис. 18.6), обеспечивают подключение к программе интерфейсных элементов, используемых в 32-разрядных версиях операционной системы Windows. Использование данных компонентов позволяет придать программе современный и профессиональный вид. Рассмотрим основные компоненты данной вкладки.
□  TabControl (Управление табуляцией) — служит для создания перекрывающих друг друга вкладок и для создания интерфейсов в стиле палитры компонентов.
□  PageControl (Управление страницами) — создает на форме контейнер для размещения дочерних страниц программы. Позволяет во время работы программы изменять ее интерфейс, перелистывая дочерние страницы на главной форме.

 

Рис. 18.6. Компоненты вкладки Win32


Image List (Список образов) — создает на форме невидимый контейнер для набора графических изображений одинакового размера. Позволяет выбирать изображение из списка.
RichEdit (Обогащенный редактор) — позволяет создавать редактор с готовым набором функций, свойственных большинству редакторов.
ТгаскВаг (Дорожка с полосками) — создает на форме шкалу с метками и регулятором текущего положения. Применяется в программе как регулятор громкости звука, регулятор размера изображения и т. п.
Progress Bar (Прогресс-индикатор) — создает на форме прямоугольный индикатор для отображения процесса выполнения длинных процедур в программе (копирования, поиска и т. п.).
UpDown (Вверх-вниз) — служит для создания интерфейсных элементов с возможностью увеличения или уменьшения какого-либо значения с помощью кнопок Вверх и Вниз данного компонента.
HotKey (Горячая клавиша) — обеспечивает возможность создания пользователем горячих клавиш, определяющих быстрый доступ к разделам меню.

Animate (Аниматор) — создает на форме невидимый контейнер для воспроизведения видеозаписей в формате AVI.
DataTimePicker (Сборщик даты и времени) — создает в программе интерфейс для ввода даты и времени.
MonthCalendar (Месячный календарь) — размещает на форме календарь с отображением всех дней месяца и возможностью перелистывания месяцев и корректировки даты текущего дня.
TreeView (Вид дерева) — позволяет создавать в программе иерархическое древовидное отображение данных.
ListView (Вид списка) — создает список элементов с отображением в различных стилях (крупные значки, мелкие значки, таблица и пр.).
HeaderControl (Управление заголовком) — служит для управления панелями, расположенными под данным компонентом.
StatusBar (Панель состояния) — создает контейнер в нижней части формы для отображения статусной информации. Например, состояние кнопок Caps Lock, Num Lock и Scroll Lock.

ToolBar (Панель инструментов) — позволяет создать на форме контейнер для размещения быстрых кнопок.
CoolBar (Холодная панель) — позволяет делать перестраиваемые панели, состоящие из полос.
PageScroller (Страница прокрутки) — создает на форме контейнер для прокрутки элементов, не вмещающихся на экран целиком.
ComboBoxEx (Расширенный выпадающий список) — позволяет создать на форме выпадающий список элементов.

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Проблема координатного сверления корпусов при размещении в них плат решается путем сверления по шаблону. Шаблоном выступает сама плата с уже просверленными отверстиями.

Похожие инструкции