Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 194
Из них просматривают:
Аналоги: 60. Даташиты: 55. Инструкции: 2. Новости: 23. Остальное: 25. Производители: 1. Профиль пользователя: 9. Теги: 1. Форум: 17. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 191

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 3921 человек онлайн установлен 06.03.2026.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Основное окно программы

Основное окно программы состоит из области построения символа, главного меню, панелей инструментов.

 

schemeditmain

 

В области построения производится создание и редактирование объектов из которых состоит символ компонента (выводов, графических элементов, текста).

 

 

Через главное меню выполняются все основные функции программы. Содержит следующие пункты:

Библиотека, Компонент, Правка, Вид, Объекты, Слой, Справка.

 

 

Программа имеет пять основных панелей инструментов:

 

Стандартная - содержит функции работы с файлами, отката, изменение масштаба.

 

Объекты - содержит инструменты создания фигур, текста, выводов.

 

Компоненты - Содержит все компоненты открытой библиотеки. Имеет вид таблицы: текущий компонент показан в виде рисунка с надписью, остальные просто надписями.

 

Свойства компонента - здесь показываются и изменяются параметры текущего компонента, также производится создание его с помощью готовых шаблонов. Панель находится непосредственно в области построения. Ее можно перемещать мышью в любое место этой области и скрывать.

 

Слои символа - имеет вид таблицы и содержит слои символа текущего компонента. Здесь производится выбор слоя для редактирования, объединение и удаление слоев. Двойным кликом на каком-либо слое вызывается диалог изменения координат его объектов.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Канифоль можно изготовить самому, собрав в лесу сосновую (не еловую!) смолу и перетопив ее в консервной банке.

Похожие инструкции