Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 92
Из них просматривают:
Аналоги: 42. Даташиты: 30. Инструкции: 1. Новости: 2. Остальное: 2. Производители: 1. Профиль пользователя: 2. Расчёты: 1. Теги: 2. Форум: 9.
Участников: 2
Гостей: 90

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Настраиваемые виды

Логично, что следующим шагом должна быть настройка вида. Это работает так, как если бы мысленно 'прикрепили' мышь на фотокамеру, и, когда вы перемещали мышь, фотокамера перемещалась бы в участок печатной платы, которым вы интересуетесь. Вы можете вызвать режим Навигации через меню Вид (View), через значок перекрестия на панели навигации, или просто кликнув левой кнопкой мыши.

a16-3
Курсор мыши, когда вызван режим навигации.

Вы узнаете, что находитесь в режиме навигации, когда курсор мыши примет вид перекрестия, вид печатной платы изменится, поскольку вы перемещаете мышь. Использование этого вместе с масштабированием роликом мыши позволит вам 'вертеть' печатную плату и легко увеличивать, чтобы близко исследовать специфический участок печатной платы. Выход из режима навигации столь же прост, как клик правой кнопкой мыши.

Например, если мы начинаем в виде спереди (используем быструю клавишу F9) и хотим исследовать резисторы справа, мы могли бы продолжить следующим образом:

1. Клик левой кнопкой мыши, чтобы войти в режим навигации.
2. Переместите мышь поверх резисторов.
3. Ролик мыши, чтобы увеличить, как требуется.
4. Клик правой кнопкой мыши, чтобы выйти из режима навигации.

Последняя необходимая вещь, чтобы полностью настроить вид, должна позволить пользователям, вращать печатную плату. Это делается в режиме навигации, перемещением мыши с зажатой левой кнопкой. По существу это вращает печатную плату, когда вы перемещаете мышь, а когда вы отпускаете кнопку мыши, фотокамера будет следовать за мышью в текущем представлении печатной платы, как бы в параллельной плоскости. Пробуйте это сейчас, экспериментируя с различными видами элементов на печатной плате.

Помните, что, если вы пытались получить какой-либо вид, то можете использовать горячие клавиши или панель навигации, чтобы возвратиться к одному из заданных видов. Однако вы обнаружите, что даже с небольшой практикой вы становитесь опытными в навигации.

Подведём итоги:

· Левый клик вводит в режим навигации.
· Камера следует за мышью вокруг печатной платы в режиме навигации.
· Использование ролика мыши (или быстрых клавиш) позволяет вам изменить размер окна, когда вы перемещаете камеру.
· Зажатие левой кнопки мыши в режиме навигации позволяет вам вращать печатную плату.
· Правый клик мыши выводит из режима навигации.

Когда закончите, закройте программу просмотра 3D через меню Файл (File), чтобы вернуться в ARES.

Подробная информация относительно 3D визуализации, включая создание модели, настройки и применение данных 3D к действующим проектам, может быть найдена в разделе Средства 3D визуализации.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Чтобы защитить стержень от обгорания, его нужно обмазать тонким слоем смеси силикатного клея и сухой минеральной краски (окись железа, цинка и магния).

Похожие инструкции